29 августа 2022, 12:00

В сборные России вызваны 15 футболисток «Чертаново»


Основной этап Суперлиги завершён – впереди турниры за 1-4 и 5-10 места. Во время паузы будут работать сборные России, куда по традиции отправится серьезная чертановская делегация.

Главная женская сборная России проведёт учебно-тренировочный селекционный сбор с 29 августа по 6 сентября на базе в подмосковном Новогорске, где сыграет контрольный матч с ЖФК «Локомотив» (5 сентября).

В команду Юрия Красножана вызваны пятеро футболисток ЖФК «Чертаново»: вратарь Диана Пономарева (1998 г.р.), защитник Елизавета Прохорченко (2006 г.р.), полузащитники Татьяна Данилочкина (2006 г.р.), Полина Сёмина (2004 г.р.) и Яна Свистунова (2006 г.р.). Отметим, что для Прохорченко, Данилочкиной и Сёминой вызов в первую сборную является дебютным в карьере!

Кроме того в национальную команду вызваны ещё двое воспитанниц «Чертаново», выступающих в московском «Динамо»: вратарь Арина Таранченко и полузащитник Кристина Комиссарова.

 

В то же время, в Казани проведут совместный учебно-тренировочный сбор молодёжная сборная России U-19 и юниорская сборная России U-17, с которыми работает тренер Валентин Гавва. Запланированы три спарринга: 2 сентября сборные сыграют друг с другом; 5 сентября молодёжка встретится с молодёжкой «Рубина», а юниорская команда – с командой «Рубина» из ЮФЛ-Девушки.

В Казань отправились 10 воспитанниц женского отделения Академии «Чертаново»: U-19Варвара Дудорова, Анастасия Бециву, Диана Захарова, Юлия Удовиченко, Алина Шкалова, Кира Петухова; U-17София Прохорова, София Головина, Виктория Крюкова, Ангелина Осауленко, Анастасия Каратаева.

Также в сборные вызваны экс-чертановки: U-19Валерия Азеева, Ирина Дричева, Ксения Кузищина (все – «Динамо»); U-17Дарья Котлова, Олеся Луговская (обе – «Локомотив»).

Удачной работы, девушки!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская