20 декабря 2022, 20:00

Осауленко, Помалюк и Покотыло – обладатели «Золотых мячей» МФФ


20 декабря в гостинице Марриотт Гранд состоялось Общее собрание Московской федерации футбола. По традиции для подведения итогов года на общем собрании собралась футбольная общественность Москвы. С докладом выступил президент Московской федерации футбола Александр Старцев.

В этом году Московская федерация футбола побила несколько рекордов – по количеству проведенных футбольных матчей, по количеству участвующих команд в Первенстве Москвы среди спортивных школ, как у юношей, так и у девушек. Московские команды выиграли все Первенства России и Кубок РФС среди команд ФНЛ, а сборная Москвы завоевала золотые медали Первенства России среди сборных субъектов РФ.

Большое количество выпускников московских школ дебютировало в этом году за свои профессиональные футбольные клубы в РПЛ и сборную России, что говорит о высоком уровне футбольной подготовки в Москве. Традиционно важной частью Общего собрания стала церемония награждения лучших школ, клубов, команд, игроков и тренеров. Как и всегда, Академия «Чертаново» не осталась без наград!

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ И ПОБЕДИТЕЛИ НА САЙТЕ МФФ

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Лучшим игрокам сезона были вручены «Золотые мячи»: у нас – три из пяти! Лучшей молодой футболисткой Москвы с сезоне-2022 признана атакующий полузащитник Ангелина Осауленко (2007 г.р.), которая привела команду к чемпионству в турнире ЮФЛ-девушки с капитанской повязкой (у Осауленко 7 забитых мячей и бессчётное количество голевых передач). Браво, Ангелина! Здоровья и успехов – впереди много интересного!

 

«Золотой мяч» лучшему игроку Москвы среди юношей 2007 г.р. получил чертановец Александр Помалюк. Талантливый нападающий стал лучшим бомбардиром Летнего Первенства (11 мячей в 8 матчах), а потом продолжил бомбардирские подвиги в ЮФЛ-3 (15 мячей в 15 матчах первой части сезона). Красавчик, Саня! Дальше – больше!

 

Лучшим игроком Москвы в старшем возрасте 2006 г.р. признан плеймейкер «Чертаново» Денис Покотыло. Трио наших бомбардиров Денис Покотыло (11) – Иван Бобер (9) – Роман Волков (9) помогли команде выиграть золото Летнего Первенства, а Покотыло продолжил блистать и в дебютном сезоне в ЮФЛ-2 (6+3 в 13 матчах). Лучший, Поко! Просто не останавливайся!  

 

Феноменальный гол чертановца Карима Бикбулатова (2009 г.р.) в ворота «Локомотива» в 6-ом туре Летнего Первенства Москвы в Клубной лиге был признан лучшим по итогам голосования в суперфинале. Бикбулатов (26%) обогнал ещё одного представителя «Чертаново» Артема Михайлусова всего на 2%. Творите красоту, парни!

 

В рамках церемонии были награждены тренеры десяти команд, ставших непобедимыми в сезоне-2022. Особо отметим, команду мальчиков «Чертаново» 2010 г.р. и тренера Дмитрия Артюшкина, которые в третий раз подряд стали чемпионами Летнего Первенства Москвы в Клубной лиге. Показатели в сезоне-2022: +18=4-0, мячи 84:12. Больше всех забили, меньше всех пропустили, безоговорочно лучшие!

 

Воспитанники и тренеры «Чертаново» – это база сборных Москвы. В сезоне-2022 женская сборная Москвы U-15 в которой выступали 18 чертановок 2008/2009 г.р. выиграла Первенство России среди сборных команд субъектов РФ (турнир проходил в июне в городе Ессентуки). Тренерский штаб в лице Захара Ибрагимова и Юлии Федотовой получил специальные призы от МФФ.

Кроме того, отметим, что в августе женская сборная Москвы U-16, составленная на базе команд «Чертаново» 2007/2008 г.р. (тренеры – Александр Макаршин, Захар Ибрагимов, Варвара Краснокутская) выиграла XI Спартакиаду учащихся России в городе Салават.

 

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ И ПОБЕДИТЕЛИ НА САЙТЕ МФФ

ФОТОРЕПОРТАЖ

Все молодцы – продолжаем работать! Поздравляем с завершением сезона-2022 и желаем успехов в наступающем году!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская