14 сентября 2022, 17:40

Кубок Москвы. Финал. «Чертаново-2009» – «Строгино-2009» – 1:2

Кубок Москвы традиционно проводится Московской Федерацией Футбола в самом младшем зачётном возрасте – в сезоне-2022 в одном из старейших столичных турниров принимают участие юноши 2009 г.р. В сетке Кубка Москвы стартовали 48 команд из первых четырех лиг Первенства города.

Команды Клубной Лиги вступили в борьбу со стадии 1/16 финала: футболисты главного отделения Академии «Чертаново-2009» выиграли на выезде у «Легиона» (9:0) и «Динамовца» (1:0), в четвертьфинале одолели дома ЦСКА (2:0), а в полуфинале выиграли в гостях у «Спартака» (2:0).

Впереди был решающий матч за титул! Нашим соперником по финалу Кубка Москвы стал текущий лидер Клубной Лиги – «Строгино-2009». Встреча прошла в среду, 14 сентября, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 15:40. Прямая трансляция (с комментарием) на канале Чертаново ТВ в YouTube.

Кубок Москвы. Финал

14 сентября (среда)

2009 г.р. «Чертаново» – «Строгино» – 1:2 (Яковлев).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Команда «Строгино-2009» считалась безусловным фаворитом решающего матча Кубка Москвы-2022: жёлто-синие уверенно Зимнее Первенство Москвы и уверенно лидируют в Летнем Первенстве в Клубной Лиге, потерпев за весь год всего одно поражение. Но финале возможно всё! Пропустив уже на первых минутах после удара Кирилла Косарева, футболисты «Чертаново-2009» завладели инициативой и вели игру. Бодрый прессинг, регулярная смена направления атак, опасные стандарты – всё это вылилось в заслуженный гол Павла Яковлева перед самым перерывом. Во втором тайме сценарий не поменялся: именно чертановцы выглядели активнее и часто гостили в чужой штрафной, но гости продемонстрировали великолепную реализацию – единственный раз пошли вперёд большими силами и буквально затолкали мяч в ворота, усилиями Ивана Овчинникова. В итоге – 1:2. Сегодня нас расстроил только результат, зато порадовала игра юных чертановских воспитанников. Дальше будет интереснее!