28 декабря 2022, 20:30

Кубок Колыванова-2023 пройдёт 3-8 января: анонс турнира


«Кубок Игоря Колыванова» U-10 – это самый престижный и представительный детский футбольный турнир в России в данной возрастной категории. Он организован столичной Академией «Чертаново» и носит имя самого титулованного из воспитанников. Первый турнир состоялся ещё в 2009 году, а в 2023 году «Кубок Колыванова» отпразднует юбилей: пройдёт уже в 15-й раз в традиционные сроки – в дни новогодних праздников! Как и обычно, сам турнир порадует огненными эмоциями и искренним футболом, а гостями мероприятия станут известные футболисты, тренеры и функционеры.

За прошедшие годы участниками турнира, помимо всех сильнейших команд Москвы, становились лучшие региональные академии, а также гости из-за рубежа: Италии, Болгарии, Латвии, Украины, Беларуси, Казахстана. Многие из участников турнира исполнили свою мечту – стали профессиональными футболистами. Десятки мальчиков, игравших в чертановском манеже, сейчас уже выступают за основные и молодёжные составы известных клубов: Сергей Пиняев, Даниил Худяков, Аким Белохонов, Леонид Герчиков, Данил Казанцев, Никита Першин, Илья Грибакин, Солтмурад Бакаев, Дмитрий Маркитесов, Степан Обрывков, Эдгар Севикян, Максим Петров, Ярослав Гладышев, Даниил Шамкин, Кирилл Кравцов и многие другие.

3-8 января 2023 года в манеже Академии «Чертаново» (Москва, ул. Чертановская, д.7, кор.3) сыграют 16 команд мальчиков 2013 г.р. В числе участников лучшие команды Москвы по данному возрасту: «Чертаново», «Динамо», ЦСКА, «Строгино» и «Смена». А также самые сильные представители регионов: «Зенит» (Санкт-Петербург), «Краснодар», «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Крылья Советов» (Самара), «Нижний Новгород», «Школа Леонида Слуцкого» (Волгоград) и «Акрон-Академия Коноплёва» (Тольятти). Кроме того, в турнире выступят сразу четверо дебютантов – все они заработали путёвки в финальный этап, пройдя сито отборочных турниров: «Искра» (Хабаровск), ДФК «Интеграл» (Москва), «Спартак Юниор» (Оренбург) и единственный иностранный гость ФК «Витебск» (Республика Беларусь).

16 команд разделены на 4 группы, а по итогам группового этапа пройдут две серии плей-офф (за 1-8 места и 9-16 места), начиная с четвертьфиналов (все команды сыграют по шесть матчей). Турнир пройдёт в игровом формате «6 полевых игроков + вратарь». Матчи будут состоять из двух таймов по 25 минут. Уважаемые болельщики: вход на матчи – свободный, всех ждём!

Как и всегда, прямые трансляции всех встреч (с комментаторами и послематчевыми флеш-интервью) будут доступны на канале Чертаново-ТВ в YouTube, а также в нашей официальной группе в VK. По каждому игровому дню будет подготовлен качественный фоторепортаж. Кроме того, подробности турнира доступны в нашей официальной группе в VK, а также в нашем канале в Телеграме. Подписывайтесь и следите!

 

СТРАНИЦА ТУРНИРА НА САЙТЕ

НАШ КАНАЛ В YOUTUBE

НАША ГРУППА В VK

НАШ ТЕЛЕГРАМ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская