01 апреля 2022, 17:00

Команда мальчиков «Чертаново» 2010 г.р. – чемпион турнира «Кубок Абаевых»!

С 28 марта по 1 апреля в Москве проходил Всероссийский детский футбольный турнир «Кубок Абаевых» среди мальчиков 2010 г.р. Все матчи прошли на стадионе «Арена Чертаново» (Сумской проезд, д.26).

Соревнования посвящены футбольной династии Абаевых: братьям Виктору Борисовичу Абаеву и Александру Борисовичу Абаеву, которые в течение нескольких десятилетий трудились в футбольной школе «Чертаново», а также сыну Виктора Борисовича, известному голкиперу Илье Абаеву.

Борьбу за главный приз соревнований вели 16 команд, включая команды мальчиков «Чертаново» 2010 г.р. (тренеры – Дмитрий Артюшкин, Александр Макаров), мальчиков «Чертаново-2» 2010 г.р. (тренер – Антон Минаков) и девочек «Чертаново» 2009 г.р. (тренер – Татьяна Кучер).

В роли организатора турнира выступил Фонд развития детско-юношеского футбола «Пас в будущее». Результаты матчей онлайн, прямые трансляции и фото смотрите на ресурсах фонда «Пас в будущее».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ «ЧЕРТАНОВО»:

28 марта. 1-й тур. «Чертаново» – «Трудовые резервы» – 3:1 (Маруняк, Пересыпкин, Цюсько).

28 марта. 2-й тур. «Чертаново» – «Строгино-2» – 8:0 (Степанов-2, Суродин-2, Баландин, Гаджиев, Маруняк, Цюсько).

29 марта. 3-й тур. «Чертаново» – «Волгарь» – 2:0 (Суродин-2, Кариев).  ТРАНСЛЯЦИЯ

30 марта. Матч за 1-8 места. Четвертьфинал. «Чертаново» – ФШМ – 4:1 (Степанов-2, Цюсько-2).

31 марта. Матч за 1-4 места. Полуфинал. «Чертаново» – «Строгино» – 4:0 (Цюсько-2, Маруняк, Суродин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

1 апреля. Финал. «Чертаново» – «Родина» – 3:0 (Цюсько-2, Суродин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ «ЧЕРТАНОВО-2»:

28 марта. 1-й тур. «Чертаново-2» – «Шифр» – 20:0 (Аракелян-3, Клочков-3, Абрамов-2, Ковальский-2, Малюков-2, Рощин-2, Свиридов-2, Ханяфиев-2, Габдрахманов, Мугадов).

28 марта. 2-й тур. «Чертаново-2» – «Алмаз-Антей» – 3:3 (Клочков-2, Ковальский).  ТРАНСЛЯЦИЯ

29 марта. 3-й тур. «Чертаново-2» – «Строгино» – 3:4 (Ханяфиев-2, Абрамов).

30 марта. Матч за 9-16 места. Четвертьфинал. «Чертаново-2» – «СКА-Хабаровск» – 11:2 (Ковальский-2, Рощин-2, Абрамов, Аракелян, Гусейнов, Клочков, Осипов, Свиридов, Ханяфиев).  ТРАНСЛЯЦИЯ

31 марта. Матч за 9-12 места. Полуфинал. «Чертаново-2» – «Чертаново-девочки» – 3:1 (Клочков-2, Мугадов).

1 апреля. Матч за 9-е место. «Чертаново-2» – «Чайка» – 2:0 (Абрамов, Аракелян).  ТРАНСЛЯЦИЯ

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ «ЧЕРТАНОВО-ДЕВОЧКИ»:

28 марта. 1-й тур. «Чертаново-девочки» – «Чайка» – 4:6 (Овчарова-3, Иванцова).  ТРАНСЛЯЦИЯ

29 марта. 2-й тур. «Чертаново-девочки» – ФШМ – 2:6 (Иванцова, Щирова).

29 марта. 3-й тур. «Чертаново-девочки» – «Олимп-Долгопрудный» – 4:1 (Иванцова-2, Лямина, Соболева).

30 марта. Матч за 9-16 места. Четвертьфинал. «Чертаново-девочки» – «Строгино-2» – 2:1 (Иванцова, Нараевская).

31 марта. Матч за 9-12 места. Полуфинал. «Чертаново-девочки» – «Чертаново-2» – 1:3 (Иванцова).

1 апреля. Матч за 11-е место. «Чертаново-девочки» – «Метеор» – 1:3 (Иванцова).

Команда мальчиков «Чертаново» 2010 г.р. одержала шесть побед в шести матчах, заслуженно отпраздновав чемпионство на домашнем турнире. Артемий Галактионов стал лучшим защитником, а Федор Цюсько признан лучшим игроком турнира. Футболисты «Чертаново-2» лишь волею случая не попали в главный плей-офф, зато не имели себе равных в турнире за 9-16 места. Особенно отметим наших девочек 2009 г.р., которые одержали две победы, а голами отметились в каждой встрече (на счету Анастасии Иванцовой сразу 7 забитых мячей). Все молодцы!

СТРАНИЦА ТУРНИРА НА САЙТЕ ФОНДА «ПАС В БУДУЩЕЕ»

ГРУППА В ВКОНТАКТЕ ФОНДА «ПАС В БУДУЩЕЕ»