28 марта 2023, 17:00

8 воспитанниц «Чертаново» в составе сборной России U-16 выиграли турнир в Бангладеше

Женская юниорская сборная России U-16 приняла участие в турнире SAFF Championship 2023, который был организован Федерацией футбола Южной Азии в рамках программы UEFA Assist. Российская сборная получила официальное приглашение от УЕФА, а нашими соперниками стали Бангладеш, Бутан, Непал и Индия.

Чемпионат Федерации футбола Южной Азии среди девушек до 17 лет в рамках программы UEFA Assist прошёл на стадионе Bir Sherestha Shaheed Shipahi Mostafa Kamal в городе Дакка (Бангладеш) с 20 по 28 марта. Победитель соревнований определился по итогам матчей команд друг с другом в один круг.

Россиянки под руководством тренера Елены Медведь одержали четыре победы и завоевали главный трофей турнира: Бангладеш – 3:0 (Голик-2, Каратаева), Бутан – 9:1 (Черноусова-3, Кадынцева-2, Голик, Каратаева, Головина, автогол), Непал – 3:0 (Голик-2, Фильшина), Индия – 2:0 (Авдиенко, Котлова).

В составе сборной России U-16 выступали сразу 8 воспитанниц женского отделения Академии «Чертаново»: София Прохорова, Мария Нечаева, Виктория Беляева, Полина Фильшина, Вероника Шумакова, София Головина, Виктория Крюкова, Татьяна Семенова. Кроме того, в турнире сыграли экс-чертановки Дарья Котлова («Локомотив») и Анастасия Каратаева («Краснодар»).

Это было отличное приключение, поздравляем с чемпионством, девушки – вы прекрасны!