08 апреля 2022, 23:17

Всемирный День Здоровья


Всемирный День Здоровья

Всемирный День здоровья отмечается ежегодно, начиная с 7 апреля 1950 года. Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у обучающихся  представлений о здоровье, мотивации к здоровому образу жизни, необходимости постоянной физической активности.

 

В ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта для обучающихся  1-11-х классов были проведены мероприятия «Здоровье для всех», на которых были продемонстрированы двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные способности в ситуациях, где необходимо проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

Для обучающихся 5-9 классов  проведены мероприятия «Здоровье для всех», лекции «Депрессия: давай поговорим», «Безопасность пищевых продуктов». В заключение урока школьники имели возможность посоревноваться в полученных знаниях. Для обучающихся старших классов прошли классные часы при участии сотрудника мед.отдела ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта  «Профилактика раннего выявления употребления наркотических и психотропных веществ». В школьной библиотеке была организована выставка ко Дню здоровья, в которой обучающиеся могли ознакомиться с книгами о здоровье.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская