30 апреля 2021, 20:25

Уроки Мужества и Победы


Вот уже 76 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из памяти человечества никогда не уйдут чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. 

Великая Отечественная война отразилась в жизни каждого человека своей историей. Сохранить память об этих годах, о тех, кто уже не придет никогда, отдать дань уважения тем, кто остался в живых, обучающимся ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта помогают мероприятия, посвященные 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войны. 

На классных часах обучающиеся 10-11 классов вспомнили о страшных событиях и подвигах советского народа в годы войны. Уроки Мужества и Победы, литературно-музыкальные композиции, конкурсы рисунков и творческих работ прошли в 5-9 классах на очень высоком уровне, были наглядны и информационно насыщены. Проведение  такого рода мероприятий в преддверии Дня Победы – это не только ритуал, это, в первую очередь, дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своего края. В такие моменты происходит становление собственной гражданской позиции каждого обучающегося, формирование чувства гордости за свой народ, за свою страну. С помощью подобных мероприятий ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.

 


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская