14 мая 2021, 17:32

Урок нравственности «Счастлив тот, кто счастлив дома»


День семьи - этот прекрасный праздник. Он олицетворяет в нашей стране семейное счастье, супружескую верность и любовь. Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, дети и внуки, поддержка и опора. Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Именно благодаря семье, общению с близкими мы становимся сильнее.

14 мая 2021 года в ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта для обучающихся 1-7 классов в количестве 150 человек был проведен урок нравственности «Счастлив тот, кто счастлив дома», посвящённый Международному дню семьи. 

Ребята узнали о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. На уроке обучающиеся читали стихи о семье, вспомнили пословицы и поговорки о значимости семьи, участвовали в конкурсе «Построим счастливый семейный дом», где пытались смоделировать с помощью карточек со словами модель счастливой семьи. А затем каждый высказал кратко свои пожелания о том, какую бы он хотел видеть в будущем свою семью. Встреча завершилась созданием фотоснимков «Неразлучные друзья» и  конкурсом детского рисунка «Семейное счастье».

 


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская