02 сентября 2022, 12:29

Терроризм-глобальная проблема современности


Терроризм-глобальная проблема современности

Целью проекта стало формирование антитеррористического сознания у детей, информирование обучающихся о правовых основах противодействия экстремистской деятельности, отработка навыков обеспечения личной безопасности учащихся. В ходе реализации проекта были решены следующие задачи: знакомство учащихся с литературой по профилактике экстремизма и терроризма, развитие чувства уважения к правам и свободам других лиц, воспитание у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.

На классных часах, уроках мужества были представлены обучающимся видеоматериалы: «Ролик Антитеррор №1», «Ролик Антитеррор №2», «Ролик «День солидарности в борьбе с терроризмом». А также, во время проведения круглых столов «О противодействии экстремистской деятельности» поднимались вопросы злободневности проблемы терроризма.

В процессе информационно-пропагандистских мероприятий учащиеся познакомились с историей международного терроризма и рассказом о трагических событиях 3 сентября 2004 года в Беслане. Во время классных часов  учащиеся  познакомились с презентацией «Терроризм- глобальная проблема человечества». Особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях, рассказу, что от каждого из нас зависит, наше спокойное будущее. 

В результате реализации проекта «День скорби»  был организован конкурс творческих работ «Борьба с терроризмом касается каждого», была проведена викторина «Как не стать жертвой теракта?». Выпущена стенгазета «Мы против терроризма!».

В заключение ребята почтили минутой молчания всех погибших от рук террористов детей и взрослых.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская