22 ноября 2021, 11:05

«Скажем зависимостям - НЕТ!»


«Скажем зависимостям - НЕТ!»

19 ноября 2021 года в ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта для обучающихся 8 классов прошли мероприятия на тему: «Скажи зависимостям – НЕТ!».

Целью мероприятия было обозначить проблемы, связанные с зависимостями и предупреждение её развития. Основными задачами стали повышение уровня информированности детей о проблеме зависимостей; изменение отношения детей к формированию химических и нехимических зависимостей; умение сказать «Нет»; формирование мотивации к сохранению здоровья и независимого поведения.

Ребятам было предложено подумать о различных зависимостях: от веществ, от компьютерных игр, от тотализаторов. Мы рассмотрели способы вовлечения в употребление табака, алкоголя, наркотиков, вовлечение в азартные игры. Сформулировали причины, по которым подростки попадают в зависимость. Обсудили правду и мифы относительно зависимостей. Ребята приняли активное участие в мероприятии: не боялись выполнять упражнения, высказывать свое мнение, обсуждать его в группе, аргументировать и отстаивать.

В конце мероприятия обучающимися были сделаны самостоятельные выводы о том, что любая зависимость имеет одинаковый механизм формирования и воздействия на человека, одинаковые негативные проявления для здоровья и психики человека. Ребята пришли к выводу, что зависимость проще предотвратить, чем потом её преодолевать.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская