14 января 2023, 23:49

Предметная неделя по биологии "БиоЭрудит"


Предметная неделя по биологии

Школьная биология – важное звено в общей системе образования, которая направлена не только на овладение обучающимися знаниями о живой природе, но и на формирование целостной картины мира, как компонента общечеловеческой культуры, на воспитание и формирование здорового образа жизни и экологически грамотных людей. Большую роль в этом играет организация внеклассной и внеурочной деятельности, проведение предметных недель.

В ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта для обучающихся 1-11-х классов с 09-13.01 2023года прошла неделя под названием «БиоЭрудит»,  целью которой было расширить кругозор школьников, привить навыки работы с дополнительной литературой по предмету, сформировать логическое  мышление. 

 С помощью электронной презентации «Биологическая мишень»  обучающиеся познакомились с некоторыми важными открытиями в области биологии. В школьной библиотеке организована  интеллектуальная выставка научных книг и журналов, направленная на развитие познавательного интереса к биологии.

Активное участие обучающиеся приняли  в познавательной викторине, конкурсе рисунков и плакатов «Береги природу», где каждый смог проявить свою находчивость и выдумку! Все мероприятия  способствовали  повышению творческой активности, раскрытию  организаторских, интеллектуальных, а иногда и актерских способностей.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская