05 мая 2022, 22:44

Помним сердцем…


Помним сердцем…

Вот уже 77 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из памяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью.

Сохранить память о годах Великой Отечественной войны, о тех, кто уже не придет никогда, а также отдать дань уважения тем, кто остался в живых, обучающимся ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта помогают мероприятия, посвященные 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На классных часах обучающиеся вспомнили о страшных событиях и подвигах советского народа в годы ВОВ. Уроки Мужества и Победы, литературно-музыкальные композиции, конкурсы рисунков и творческих работ прошли на очень высоком уровне, были наглядно и информационно насыщены.

Проведение  такого рода мероприятий в преддверии Дня Победы – это не только красивый ритуал, это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своего края. Здесь происходит становление собственной гражданской позиции каждого обучающегося, формирование у детей и подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская