02 сентября 2021, 17:46

Общешкольная акция «День солидарности в борьбе с терроризмом»


В рамках недели «Высокая ответственность!», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в ГБНОУ «Спортивный интернат» Чертаново» Москомспорта для обучающихся 1-11-х классов в количестве 384 человек прошла Общешкольная акция «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Целью акции  стало  формирование антитеррористического сознания у детей, информирование обучающихся  о правовых основах противодействия экстремистской деятельности, отработка навыков обеспечения личной безопасности учащихся. В ходе реализации акции были решены следующие задачи:  знакомство учащихся с литературой по  профилактике экстремизма и терроризма, развитие чувства уважения к правам и свободам других лиц, воспитание у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.

На классных часах «Беслан...Боль и скорбь всей планеты», уроках памяти и скорби «Беслан. Трагедия. Подвиг…стучит мое сердце»  были представлены обучающимся  видеоматериалы: «Ролик Антитеррор №1», «Ролик Антитеррор №2», «Ролик «День солидарности в борьбе с терроризмом». А также, во время проведения круглых столов «О противодействии экстремистской деятельности» поднимались вопросы злободневности проблемы терроризма.

В процессе информационно-пропагандистских мероприятий учащиеся  познакомились с историей международного терроризма и рассказом о трагических событиях 3 сентября 2004 года в Беслане. Во время круглого стола «День солидарности в борьбе с терроризмом»  учащиеся  познакомились с  презентацией «Терроризм - глобальная проблема человечества». Особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях, рассказу, что от каждого из нас зависит, наше спокойное будущее.  

В результате просмотра видео показа «Это забыть нельзя»  был организован конкурс творческих работ  «Борьба с терроризмом касается каждого», была проведена  викторина «Как не стать жертвой теракта?». Выпущена стенгазета «Мы против терроризма!».

В заключение ребята почтили минутой молчания всех погибших от рук террористов детей и взрослых. 


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская