15 апреля 2022, 19:13

Международная неделя истории космонавтики в школах России


Международная неделя истории космонавтики в школах России

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 61 год назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство. Он облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. 

Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам  Российской науки  в год 61-годовщины со дня полёта в космос Ю.А. Гагарина в ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта с 11.04-15.04 2022 года прошли  мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики.

В 1-11-х классах в количестве 374 человек  проведен творческий конкурс на создание модели «Космос далекий и близкий». Обучающиеся начальной школы провели конкурсную программу «Я – космонавт».

Подготовка и проведение внеклассных мероприятий  обогащают знания детей, способствуют проявлению инициативы и самостоятельности обучающихся, развивают гражданско-патриотические качества:  любовь к Родине, непринятие идеологии экстремизма и терроризма. 


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская