08 февраля 2022, 18:11

Классный час «Мы против терроризма и экстремизма!»


Классный час «Мы против терроризма и экстремизма!»

В ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта 7.02-8.02. 2022 года для обучающихся  в 5-11-х классах в количестве 280 человек прошли классные часы «Мы против терроризма и экстремизма!»

Цель мероприятия- сформировать у обучающихся представление о терроризме и его последствиях, обратить внимание  на необходимость проявления бдительности в опасных ситуациях, способствовать формированию толерантности.  Задача мероприятия -  профилактика противодействия терроризма и экстремизма, национализма и ксенофобии, расовой и религиозной нетерпимости; помочь сформировать чувство милосердия к жертвам терактов, ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях вовлечения молодежи и несовершеннолетних в публичные мероприятия протестного характера.

Мероприятие состояло из нескольких этапов, включающих в себя лекционный материал на основе презентации, обсуждение полученной информации и представление рисунков на тему «Мы против терроризма и экстремизма!». Показ рисунков сопровождался информационным сообщением учащихся. Особое внимание уделено сетевому терроризму, ограждению детей и молодежи от идей терроризма («колумбайна» и «скулшутинга»), а также информация по оказанию помощи несовершеннолетним с использованием ресурса детского телефона доверия и анонимного чата для подростков МЫРЯДОМ.ОНЛАЙН. 


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская