01 июня 2021, 18:00

Фестиваль «Великое русское слово»


Воспитание детей — очень сложное, тонкое и ответственное дело. Только в правильной организованной совместной деятельности детей можно научить их общению, взаимопониманию и взаимопомощи. Пушкин – добрый спутник нашей жизни. Кажется, знаешь его наизусть с детских лет, и все же каждый раз, раскрывая любимую книгу, находишь в ней что-то новое, прежде неизвестное. Он вошел в каждую семью. С первых уроков в школе Пушкин приходит в гости, а значит это очередное интересное путешествие.

В рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» и в канун празднования 222-летия со дня рождения поэта в ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта для обучающихся 1-8-х классов прошли творческие познавательные  мероприятия.

Обучающимся рассказали о жизненном и творческом пути А. С. Пушкина. Ребята вспомнили сказки, стихотворения, повести великого русского поэта, они с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в игры «Узнай сказку по словам»,  с большим желанием дети цитировали стихотворения великого русского поэта.

После проведения такого мероприятия дети понимают, что ничто, кроме любви и добра, не способно победить зло на этом свете. Только это убеждение, усвоенное с детства, помогает людям быть счастливыми.

«Прошло много лет, но мы, однако, сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад – мы сохранили Пушкина».

 


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская