03 сентября 2021, 17:00

День солидарности в борьбе с терроризмом


День солидарности в борьбе с терроризмом

В целях информационного сопровождения мероприятий по противодействию идеологии терроризма, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, подготовлен социальный видеоролик.

Видеоролик подготовлен Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы при участии аппарата Антитеррористической комиссии города Москвы в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Информационный видеоматериал затрагивает тему общественной опасности явлений терроризма на примере трагических событий, произошедших с 1 по 3 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслана, которые напрямую связаны с установлением памятной даты России – Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Видеоролик предназначен для использования в рамках информационно-просветительских мероприятий для детей, направленных на разъяснение сущности терроризма, содействие формированию толерантности и профилактики межнациональной розни, воспитание ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

Ссылка на видеоролик: https://www.mos.ru/news/item/95487073/


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская