26 октября 2021, 12:37

«День лицеиста»


«День лицеиста»

В этом году особое внимание было уделено теме «А. С. Пушкин  – лицеист», и это не случайно, ведь именно в этом году Царскосельский лицей отмечает своё 200-летие. Для обучающихся 6-х классов ГБНОУ «Спортивный интернат «Чертаново» Москомспорта в количестве 50 человек проведена экскурсия в районную библиотеку № 151.

«Россия не мыслима без Пушкина» – такими словами началась медиа-презентация  «Тропою Пушкинского детства». Материал презентации позволил вспомнить детские годы писателя, оценить, какую роль в его образовании сыграли бабушка Марья Андреевна и няня Арина Родионовна.

Центральное место презентации отведено годам, которые провёл А.С.Пушкин в Лицее. Произошло знакомство с историей открытия Лицея, с правилами поступления, с дисциплинами того времени. Познакомились ребята с лицейскими друзьями писателя.

С интересом прослушали  стихи, посвященные Александром Сергеевичем своим друзьям. Интересны были обучающимся и  воспоминания А.С. Пушкина о сдаче экзамена, на котором присутствовал А.Г. Державин.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская