28 сентября 2020, 10:10

Женщины. Суперлига. 9-й тур. «Рязань-ВДВ» – ЖФК «Чертаново»: перед матчем


Женский футбол вернулся 1 августа. Причем, с новым именем и обложкой! Отныне чемпионат России среди женщин в Высшем дивизионе носит название Суперлига и имеет новый яркий бренд. Обычно турнир начинается весной, но из-за пандемии старт был сдвинут на август (турнир пройдет в два круга, а не в три, как в прошлом сезоне). За четыре месяца клубы сыграют 14 туров, к которым добавятся кубковые поединки. В чемпионате участвуют восемь команд: ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ», «Чертаново» (Москва), «Енисей» (Красноярск) и два дебютанта – «Краснодар» и «Зенит» (Санкт-Петербург).

Календарь турнира доступен на нашем сайте: http://www.chertanovo-football.ru/club/championship/female

Все матчи будут показаны в прямом эфире на канале женской футбольной лиги: https://www.youtube.com/channel/UCtGKj1BO7Mb_87gUM3iCtsw

Все соскучились по футболу! После девятимесячной паузы, старт Суперлиги вышел хоть и слегка сумбурным, но весьма интересным. За 5 недель команды сыграли по 8-9 матчей – в столь плотном графике женский футбол не жил еще никогда. В сентябре турнир взял паузу на матчи сборных. Главная национальная команда уступила Нидерландам (18 сентября, 0:1) и выиграла у Эстонии (22 сентября, 4:0), а российская молодежка провела сбор на базе в подмосковном Кратово, где сыграла спарринг с «Рязанью-ВДВ» (21 сентября, 0:2). Отметим, что в стане молодежки трудились сразу 9 чертановок: защитники Анастасия Говор и Анастасия Олегина; полузащитники Мария Козик, Анастасия Тренькина, Дарья Солонович, Наталья Трофимова и Дарья Новик; форварды Алана Чочиева и Елизавета Семёнова.

В рамках 9-го тура женской Суперлиги ЖФК «Чертаново» сыграет в гостях с 4-кратным чемпионом страны и 2-кратным обладателем Кубка России – «Рязань-ВДВ». Матч пройдет во вторник, 29 сентября, на стадионе «Спартак» (Рязань, ул.Маяковского, д.46). Начало в 18:00. Билеты можно приобрести здесь (50 руб.): https://rzn.kassy.ru/events/sport/2-2181/

Обращаем ваше внимание, что зрителей на трибуны будут пускать только в масках и перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту лиги! Очень ждём вашей поддержки, как на стадионе, так и в прямом эфире!

Молодые футболистки ЖФК «Чертаново» продемонстрировали сумасшедшую самоотдачу и симпатичный футбол, но очков не набрали, занимая 8-е место (+0=0-8, мячи 2:21). Пропустили в концовке от крепкой «Рязани-ВДВ» (0:1), уступили главной женской сборной России, переодетой в форму «Локомотива» (1:3), дали бой в Перми «Звезде-2005» (0:2), обиднейшим образом упустили ничью на последней секунде встречи с действующими чемпионками из ЖФК ЦСКА (1:2), неудачно провели выездные встречи в Санкт-Петербурге с «Зенитом» (0:3) и в Краснодаре с «Краснодаром» (0:4), не по игре уступили дома «Енисею» (0:1), а перед паузой на игры сборных потерпели сокрушительное поражение от «Звезды-2005» (0:5). Голами в составе «Чертаново» отметились только Виктория Дубова и Кристина Комиссарова. Наша женская команда по традиции является самой молодой в стране: средний возраст – 18,3! Наши девушки под руководством грамотного тренера Сергея Лаврентьева именно играют в футбол, а удача к нам рано или поздно придет – верим в команду!

По сути, чертановки проведут три матча подряд против рязанских «десантниц», причем все в разных местах. Контрольная встреча в Кратово в составе молодежной сборной уже позади, а впереди: матч Суперлиги в Рязани (29 сентября, 18:00) и четвертьфинал Кубка России на «Арене Чертаново» (5 октября, 18:00).

Наши соперницы из «Рязани-ВДВ» набрали 12 очков. Команда Георгия Шебаршина расположилась на 4-м месте (+3=3-2, мячи 4:4) и всего на одно очко отстает от идущей третьей «Звезды-2005». «Десантницы» мало забивают и мало пропускают, являясь самой незрелищной командой турнира: всего в двух матчах из восьми было забито 2 мяча, в остальных встречах – один или ноль. Футболистки из Рязани выиграли у «Чертаново» (1:0) и «Зенита» (1:0, 1:0), а уступили «Краснодару» (0:2) и ЦСКА (0:1). В матчах с «Енисеем» (1:1), «Локомотивом» (0:0) и «Звездой-2005» (0:0) были зафиксированы ничьи. Двумя забитыми мячами отметилась сербка Мария Вукович, по голу на свой счет записали Ася Туриева и Наталья Перепечина.

СЛЕДИТЕ ЗА СОЦСЕТЯМИ ЖФК «ЧЕРТАНОВО», ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО:

 НАШ ИНСТАГРАМ

 НАША ГРУППА В ВКОНТАКТЕ

 НАШ ТВИТТЕР


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская