14 ноября 2020, 15:00

Женщины. Первая лига. 4-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – «Академия футбола» – 5:3


Финальный этап Первенства России среди женщин в Первой лиге с участием лучших команд всех зон («Центр», «Юг», «Сибирь») проходит с 9 по 17 ноября в Крымске (Краснодарский край). За чемпионство и медали на полях спортивного комплекса «Гигант» спорят 10 команд, разбитые на две группы. В группу А попали ЖФК «Чертаново»-мол. (Москва), ЖФК «Краснодар»-мол., «Дончанка» (Новошахтинск), «Академия футбола» (Тамбов) и ЖФК «Уфа», а в группу Б – ЖФК «Звезда-2005»-мол. (Пермь), ЖФК «Енисей»-мол. (Красноярск), «Кузбасс» (Кемерово), «Байкал» (Иркутск) и «Победа» (Новороссийск). По две лучшие команды из каждой группы сыграют в плей-офф, начиная с полуфиналов, а остальные команды разыграют 5-10 места.

Чертановская молодежка стартовала в турнире с ничьей с «Уфой» (1:1), потом уступила «Дончанке» (1:4), а в решающем матче в упорнейшей борьбе проиграла молодежке «Краснодара» (0:1). Лишившись шансов на выход в полуфинал, чертановки отвели душу и дали волю эмоциям в матче заключительного тура с тамбовской «Академией футбола». В самом зрелищном и результативном матче турнира было забито 8 мячей! Наша команда выиграла со счетом 5:3. По дублю оформили Анастасия Новикова и Жозе-Диана Памен Тчато, а еще один гол добавила Олеся Березанская.

Чертановки финишировали на 3-м месте в сложнейшей группе А, а теперь сыграют в утешительном плей-офф за 5-8 места. 16 ноября в полуфиналах сыграют: «Чертаново-М» – «Байкал» (12:30) и «Академия Футбола» – «Победа» (12:30). В матче за итоговое 9-е место сразятся «Уфа» и «Енисей-М» (15:00).

Борьбу за медали Первой лиги в главном плей-офф продолжат 4 команды: победитель группы А «Краснодар-М» сыграет с «Кузбассом» (10:00), а победитель группы Б «Звезда-2005-М» – с «Дончанкой» (10:00).

ФОТОРЕПОРТАЖ О МАТЧЕ С «АКАДЕМИЕЙ ФУТБОЛА»

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА И РЕЗУЛЬТАТЫ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская