03 октября 2020, 10:00

Женщины. Кубок России. ЖФК «Чертаново» – «Рязань-ВДВ»: перед матчем


Женский футбол вернулся 1 августа. Причем, с новым именем и обложкой! Отныне чемпионат России среди женщин в Высшем дивизионе носит название Суперлига и имеет новый яркий бренд. Обычно турнир начинается весной, но из-за пандемии старт был сдвинут на август (турнир пройдет в два круга, а не в три, как в прошлом сезоне). За четыре месяца клубы сыграют 14 туров, к которым добавятся кубковые поединки. В чемпионате участвуют восемь команд: ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ», «Чертаново» (Москва), «Енисей» (Красноярск) и два дебютанта – «Краснодар» и «Зенит» (Санкт-Петербург).

Календарь турнира доступен на нашем сайте: http://www.chertanovo-football.ru/club/championship/female

Все матчи будут показаны в прямом эфире на канале женской футбольной лиги: https://www.youtube.com/channel/UCtGKj1BO7Mb_87gUM3iCtsw

Все соскучились по футболу! После девятимесячной паузы, старт Суперлиги вышел хоть и слегка сумбурным, но весьма интересным. За 5 недель команды сыграли по 8-9 матчей – в столь плотном графике женский футбол не жил еще никогда. В сентябре турнир взял паузу на матчи сборных. Главная национальная команда уступила Нидерландам (18 сентября, 0:1) и выиграла у Эстонии (22 сентября, 4:0), а российская молодежка провела сбор на базе в подмосковном Кратово, где сыграла спарринг с «Рязанью-ВДВ» (21 сентября). Отметим, что в стане молодежки трудились сразу 9 чертановок: защитники Анастасия Говор и Анастасия Олегина; полузащитники Мария Козик, Анастасия Тренькина, Дарья Солонович, Наталья Трофимова и Дарья Новик; форварды Алана Чочиева и Елизавета Семёнова.

По сути, чертановки проведут три матча подряд против рязанских «десантниц», причем все в разных местах. Уже позади контрольная встреча в Кратово в составе молодежной сборной и матч 9-го тура Суперлиги в Рязани (29 сентября). Обе встречи остались за «Рязанью-ВДВ» со счетом 2:0. Впереди еще одно противостояние между весьма хорошо знакомыми коллективами: теперь ЖФК «Чертаново» и «Рязань-ВДВ» сыграют в четвертьфинале Кубка России. Матч пройдет в понедельник, 5 октября, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 18:00. Вход – свободный!

Обращаем ваше внимание, что зрителей на трибуны будут пускать только в масках и перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту лиги! Очень ждём вашей поддержки, как на стадионе, так и в прямом эфире!

Розыгрыш женского Кубка России в текущем сезоне-2020 пройдет в усеченном формате. Турнир стартует сразу с ¼ финала, а в числе участников только клубы Суперлиги. В левой части сетки: «Краснодар» – ЦСКА (5 октября, 16:00) и «Чертаново» – «Рязань-ВДВ» (5 октября, 18:00). В правой части сетки: «Звезда-2005» – «Енисей» (4 октября, 11:00) и «Зенит» – «Локомотив» (4 октября, 19:30).

Молодые футболистки ЖФК «Чертаново» продемонстрировали сумасшедшую самоотдачу и симпатичный футбол, но очков в чемпионате пока не набрали, занимая 8-е место (+0=0-9, мячи 2:23). Голами в составе «Чертаново» отметились только Виктория Дубова и Кристина Комиссарова. Наша женская команда по традиции является самой молодой в стране: средний возраст – 18,3! Наши девушки под руководством грамотного тренера Сергея Лаврентьева именно играют в футбол, а удача к нам рано или поздно придет – верим в команду!

Наши соперницы из «Рязани-ВДВ» набрали 15 очков. Команда Георгия Шебаршина расположилась на 3-м месте (+4=3-2, мячи 6:4). «Десантницы» мало забивают и мало пропускают, являясь самой незрелищной командой турнира: всего в трех матчах из девяти было забито 2 мяча, в остальных встречах – один или ноль. В минувшем туре Суперлиги, 29 сентября, «Рязань-ВДВ» одолела «Чертаново» со счетом 2:0, забив оба гола с помощью стандартных положений (отличились Анна Синютина и Надежда Колтакова). Лучшим бомбардиром клуба является сербская нападающая Мария Вукович (2 мяча).

СЛЕДИТЕ ЗА СОЦСЕТЯМИ ЖФК «ЧЕРТАНОВО», ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО:

 НАШ ИНСТАГРАМ

 НАША ГРУППА В ВКОНТАКТЕ

 НАШ ТВИТТЕР


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская