08 июля 2021, 18:45

Защитник Ян Гудков перешёл в клуб ФНЛ «Олимп-Долгопрудный»


Футбольный клуб «Чертаново» покидает Ян Гудков. 19-летний защитник подписал контракт с клубом ФНЛ «Олимп-Долгопрудный», присоединившись к группе чертановцев, которые ранее пополнили стан дебютанта ФНЛ (Абаев, Кутин, Алексеев, Никитенков, Герчиков, Великородный).

Когда смотришь на Яна Гудкова, то сразу понимаешь – это футболист. Бодрый, энергичный, яркий – как на поле, так и за его пределами. Ян попал в школу «Чертаново» в совсем юном возрасте и прошёл все ступени обучения, успев поиграть в школьной Клубной лиге и за сборную Москвы, в ЮФЛ и молодёжке, в ПФЛ и ФНЛ. Везде левша Гудков был максимально полезен, неистово вспахивая свой фланг и исполняя стандарты. В свои 19 лет, наш воспитанник уже обладает хорошим опытом игры на профессиональном уровне, которым не всегда могут похвастаться молодые футболисты в нашей стране.

Желаем удачи, Ян – своим трудом ты заслужил право играть во втором по силе российском дивизионе, как минимум. Уверены, не за горами и премьер-лига – главное, не останавливаться! Двери «Чертаново» для тебя всегда открыты: верим, любим, будем следить!

Ян ГУДКОВ (05.03.2002). Левый/правый защитник. Родился в Саранске. Начальное футбольное образование получил в «Мордовии», а продолжил в школе «Чертаново» (с возраста 11-ти лет). Вызывался в юношескую сборную России. Выступал за «Чертаново-2» в ПФЛ в сезоне-2018/19 (3 матча). Является чемпионом ЮФЛ в составе команды «Чертаново» U-18 в сезоне-2019/20 (15 матчей, 1 передача). В составе главной команды «Чертаново» провёл 32 матча (1 передача) в ФНЛ и Кубке России.

Прощальные слова и благодарности в личном аккаунте футболиста.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская