19 февраля 2022, 13:00

Юноши «Чертаново» встретились с «Краснодаром»: две победы и поражение

Суббота, 19 февраля – большой игровой день для юношеских команд «Чертаново». На финише двухнедельного сбора в Турции все три наших команды встретились с ровесниками из «Краснодара». Ещё больше подробностей и фото ищите в специальном аккаунте в Инстаграме: https://www.instagram.com/yflchertanovo/

«ЧЕРТАНОВО-2006» – «КРАСНОДАР-2006» – 3:0 (2:0)

10’ Дмитрий Кондрашов (Денис Покотыло-штрафной) (1:0);

38’ Денис Покотыло (Роман Волков, Иван Бобер) (2:0);

72’ Илья Стельмаченко (Иван Бобер) (3:0).

Нереализованный пенальти: Иван Бобер, 82 (штанга)

Мощный коллектив «Чертаново» 2006 г.р. (тренер – Валентин Окорочков) завладел инициативой с первых секунд и не упускал преимущество до самого финального свистка. Уже на 10-й минуте Денис Покотыло навесил со штрафного, а центральный защитник Дмитрий Кондрашов перевисел в воздухе и оппонентов, и краснодарского вратаря. Перед самым перерывом чертановцам удалась фирменная атака: Иван Бобер бросил в прорыв Романа Волкова, который умно вывел на удар Дениса Покотыло – быстро, резко, технично. На 72-й минуте Бобер протащил мяч почти через полполя и отпасовал на Илью Стельмаченко, который поразил ближнюю девятку. В концовке чертановцы получили право на пенальти после нарушения на Стельмаченко, но Бобер с «точки» угодил в штангу. В итоге – 3:0. Уверенно.

***

«ЧЕРТАНОВО-2005» – «КРАСНОДАР-2005» – 5:2 (1:1)

9’ Денис Ошевнев (Антон Гавриков) (1:0);

29’ Лев Алим (1:1);

46’ Кирилл Исаев (Антон Гавриков) (2:1);

60’ Кирилл Исаев-пенальти (Алексей Мутовкин) (3:1);

72’ Дэвид Мудрак-пенальти (3:2);

73’ Иван Осадчий (Семен Сальников) (4:2);

82’ Максим Белковский (Роман Сурмий) (5:2).

Матч команд U-17 в первом круге ЮФЛ-2 завершился боевой ничьей – 2:2. На сей раз команда «Чертаново» 2005 г.р. (тренер – Александр Шмаров) выглядела сильнее соперника. Наши футболисты выдали крайне энергичный старт, буквально задавив краснодарцев. Логичным исходом стал гол Дениса Ошевнева после классного прохода Антона Гаврикова. Лишь на исходе получаса «быкам» удалось выровнять игру и сравнять счёт: Лев Алим пробил несильно, но точно – 1:1 к перерыву. Чертановцы вновь вышли вперёд уже на 45-й секунде второго тайма: голевую передачу снова оформил Гавриков, а точный удар головой удался Кириллу Исаеву. Вскоре наш фланговый защитник Исаев оформил дубль, реализовав пенальти (мяч угодил в краснодарскую руку после удара Алексея Мутовкина). Случился пенальти и в наши ворота (чуть менее однозначный): Дэвид Мудрак не промахнулся, сократив отставание до минимума. Однако, концовка осталась за чертановцами. Иван Осадчий замкнул прострел Семена Сальникова, а Максим Белковский красиво переправил мяч в ворота после паса Романа Сурмия. В итоге – 5:2. Ярко.

***

«ЧЕРТАНОВО-2004» – «КРАСНОДАР-2004» – 0:2 (0:1)

21’ Георгий Арутюнян-пенальти (0:1);

82’ Владислав Дысь (0:2).

Во взрослом футболе невозможно себе представить, чтобы команды, претендующие на чемпионство, встретились бы в контрольном матче межсезонья. Но Юношеская Футбольная Лига – это иной мир: искренний, честный и эффектный. «Краснодар» (32 очка) идёт на 1-м месте в ЮФЛ-1, а «Чертаново» (28 очков) замыкает тройку. Причем, в первом круге футболисты «Чертаново» 2004 г.р. (тренер – Игорь Родькин) без особых шансов уступили 0:4. Турецкий спарринг получился равным и крайне упорным. Голевые шансы были у обеих команд, но всё решили нюансы. В середине первого тайма Влад Коновалов сыграл в подкате в нашей штрафной, но арбитр усмотрел фол и назначил пенальти, несмотря на споры чертановцев: Георгий Арутюнян хладнокровно исполнил наказание. Счёт удвоился на 82-минуте: Владислав Дысь подловил ошибку Артёма Варганова. В итоге – 0:2. Исправимся в сезоне.