03 марта 2023, 20:00

ЮФЛ. Контрольные матчи. «Чертаново» – «Локомотив» – 3:3, 2:0, 1:1

Команды ЮФЛ провели заключительные товарищеские матчи на сборе в Турции: в пятницу, 3 марта, чертановцы встретились с воспитанниками «Локомотива».

В спарринге младших команд U-16 (2007 г.р.) чертановцы повели в счёте уже на первой минуте, потом уступали 1:2 и 2:3, но в итоге случилась боевая ничья – 3:3. Множество убойных моментов превратились в дубль форварда Александра Помалюка, а ещё один наш гол забил Дмитрий Лапшин, поразив ворота мощнейшим дальним ударом. Интересно, что все шесть мячей были забиты в первом тайме. Ох, зарядились энергией на сезон!

Встреча команд U-17 (2006 г.р.) вышла весьма упорной. Местами, чересчур: крайне редко в контрольных матчах случаются удаления – здесь их было сразу три (с правом замены): два у «Локо», одно у нас. Классный гол ударом головой забил капитан Даниил Корунов, вышедший на замену во втором тайме, а яркую точку на последней минуте поставил Елизар Глухов, реализовав пенальти – победа 2:0.

Команды U-18 (2005 г.р.) выдали бодрый матч, но несмотря на огромное количество моментов, счет получился скромным. А забил у нас и вовсе защитник Максим Пархоменко (удар головой после подачи корнера) – чертановцы отыгрались, пропустив буквально не первых секундах. В итоге – 1:1. В ближайшее время будем работать над реализацией!

Товарищеские матчи – всё! Скоро домой, а еще через неделю рестарт сезона: в субботу, 11 марта, в рамках 17-го тура команды «Чертаново» принимают дома «Краснодар» (ЮФЛ-3 – 10:00, ЮФЛ-2 – 13:00, ЮФЛ-1 – 16:00).