ЮФЛ-девушки (U-16). 1/4 финала. «Строгино» – «Чертаново» – 0:16

ЖФК «СТРОГИНО» U-16 (Москва) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» U-16 (Москва) — 0:16 (0:9)

28 августа 2021 г.

Москва. СК «Рублево». 100 зрителей

ЖФК «Строгино» U-16: Ховратович, Вишневская (Книга, 41), Михайлова, Шкапо, Войвиченко, Хоменко, Васильева (Серегина, 41), Колесникова (Лисичкина, 41), Смарьянаки (Кипаса Маники, 41), Макарова, Волкова.

ЖФК «Чертаново» U-16: Таранченко, Волобуева (Колесник, 60), Чугунова, Прохорченко, Азеева (Батырева, 60), Данилочкина (Каратаева, 51), Удовиченко (Осауленко, 41), Свистунова, Акатьева, Дричева, Петухова (Борисова, 51). Запасные: Прохорова, Селихова.

1’ Яна Свистунова (0:1);
5’ Ирина Дричева (0:2);
9’ Ирина Дричева (0:3);
10’ Арина Акатьева (0:4);
28’ Арина Акатьева (0:5);
31’ Яна Свистунова (0:6);
32’ Яна Свистунова (0:7);
34’ Юлия Удовиченко (0:8);
37’ Яна Свистунова (0:9);
43’ Ирина Дричева (0:10);
46’ Кира Петухова (0:11);
49’ Кира Петухова (0:12);
50’ Яна Свистунова (0:13);
73’ Арина Борисова (0:14);
75’ Ангелина Осауленко (0:15);
86’ Арина Акатьева (0:16).

Предупреждение: Волкова, 59

Главный судья: Анастасия Варфоломеева (Москва)

В новом турнире под эгидой РФС – Первенстве России по футболу среди девушек до 16 лет (ЮФЛ-девушки) – стартовали 12 команд. По итогам однокругового турнира (каждый сыграл с каждым) определилась восьмерка лучших команд. Главным тренером команды «Чертаново» U-16 является Наталья Титкова (ассистент – Александр Макаршин). Базовый возраст – 2006/2007 г.р. Также в заявку на каждый из этапов могут быть включены пятеро игроков 2005 г.р. и трое игроков 2008 г.р. В регулярном сезоне наша команда набрала 28 очков (+9=1-1, мячи 100:4) и заняла 2-е место, уступив лидерство ЦСКА лишь по результату личной встречи. Элитный этап Первенства проходит по системе плей-офф, начиная с четвертьфиналов.

В субботу, 28 августа, в матче ¼ финала команда «Чертаново» U-16 сыграет на выезде с воспитанницами «Строгино». Матч состоится на поле СК «Рублёво». Чертановки выиграли со счётом 16:0 и вышли в полуфинал турнира ЮФЛ-девушки. Пента-трик оформила Яна Свистунова; Ирина Дричева и Арина Акатьева отметились хет-триками, дубль на счету Киры Петуховой, по голу забили Юлия Удовиченко, Арина Борисова и Ангелина Осауленко.

В полуфинале турнира наша команда U-16 встретится с «Краснодаром», который выиграл в Перми у «Звезды-2005» (2:2 пен. 4:2). Дата, время и место проведения матча станут известны после жеребьевки. Полуфиналы предварительно запланированы на 11 сентября, а финал – на 25 сентября.