ЮФЛ. 9-й тур. «Чертаново» – «Зенит» – 3:1; 3:2

ЮФЛ-2 (2005 г.р.). 9-й тур. «Чертаново» U-17 – «Зенит» U-17 – 3:1 (1:0)

25 сентября. Москва, стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново» U-17: Веселов, Сурмий, А.Поляков, Пархоменко, К.Исаев (Дмитриенко, 90), Гузиев, И.Иванов, Мутовкин (Никиема, 87), Ошевнев (Гиоргидзе, 85), Корбут, Аношин (Белковский, 46). Запасные: Печенкин.

«Зенит» U-17: Дёгтев, Шилёнок, Майборода, Горяинов (Удовиченко, 81), Вражкин (Гордеев, 81), Никифоров, Широков, Алфёров (Грибов, 46), Колышев, Воронцов, Воинков. Запасные: Шичанин.

16’ Алексей Мутовкин (Владислав Корбут, Денис Ошевнев) (1:0);

63’ Илья Воронцов (Константин Воинков, Иван Горяинов) (1:1);

71’ Максим Белковский (Алексей Мутовкин, Денис Ошевнев) (2:1);

77’ Кирилл Исаев-пенальти (Алексей Мутовкин) (3:1).

Предупреждения: Горяинов, 36; Воронцов, 52

Главный судья: Павел Балахничев (Люберцы)

Именно такие матчи помогают расти. В 9-м туре ЮФЛ-2 команда «Чертаново» принимала «Зенит». Активнее начали чертановцы и уже на 16-й минуте открыли счёт: стремительный Алексей Мутовкин замкнул прострел Влада Корбута. В дальнейшем инициативой завладели гости и изрядно напрягали нашу оборону и вратаря Даниила Веселова.

Давление питерцев воплотилось в гол уже во втором тайме: Илья Воронцов быстрее всех сориентировался в штрафной и точно пробил в нижний угол. Важный момент: чертановцы правильно отреагировали на пропущенный гол! Пошли в атаку, плели комбинации, зарабатывали стандарты. Как итог: сразу два гола. Сначала Максим Белковский оказался в нужное время в нужном месте, а потом Кирилл Исаев уверенно реализовал пенальти, назначенный за снос Мутовкина.

3:1 – пришлось потерпеть и потрудиться, потому победа ещё слаще.

Своими мыслями и эмоциями в послематчевых интервью поделились главные тренеры Александр Шмаров и Константин Коноплев, а также игроки команд Ив Никиема и Константин Воинков.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2004 г.р.). 9-й тур. «Чертаново» U-18 – «Зенит» U-18 – 3:2 (0:0)

«Чертаново» U-18: Задирака, И.Поляков, Ямлиханов, Грибакин, Агафонцев, Гатин, Коваленко (Макаренко, 68), Бабешко (Светов, 72), Мирошниченко (Хренов, 89), Салтыков (Елизаров, 80), Бычков (Клименко, 75). Запасные: Макушин, Коновалов, Анисимов, Варганов, Пустовитенко, Александров, Измайлов.

«Зенит» U-18: Павлов, Абзалилов, Кирш, Мурадян, Коледин, Вершинин (Рукин, 65; Шершов, 90), Столбов, Васильев, Лузан, Соловьев (Самарцев, 64), Пшенников (Козлов, 74). Запасные: Путилов, Каменев, Шаров.

49’ Кирилл Столбов (Никита Вершинин) (0:1);

52’ Дмитрий Васильев (Юрий Коледин) (0:2);

53’ Глеб Мирошниченко (Александр Бабешко, Александр Коваленко) (1:2);

59’ Илья Грибакин (Радий Ямлиханов, Глеб Мирошниченко-угловой) (2:2);

90+3’ Артём Клименко (Захар Светов) (3:2).

Предупреждения: Светов, 88 – Абзалилов, 34; Вершинин, 58; Рукин, 70; Самарцев, 90

Главный судья: Никита Морозов (Ярославль)

Таких эмоций мы не испытывали давно! Команда «Чертаново» успела приучить к победам в текущем сезоне ЮФЛ-1, но матч 9-го тура с «Зенитом» вышел по-настоящему особенным. Оба коллектива сразу показали, что настроены на атаку, первый тайм вышел весьма бодрым и обоюдоострым, но безголевым.

А вот вторая половина получилась, пожалуй, самой зрелищной во всём сезоне. Питерцы сподобились на ударную двухминутку: сначала Кирилл Столбов, а потом Дмитрий Васильев плотными ударами огорчили нашего вратаря Владимира Задираку. С учетом того, что в восьми предыдущих матча сезона чертановцы пропустили лишь дважды – казалось, это нокдаун... Отнюдь! Наши футболисты собрались, забегали ещё быстрее и просто задавили соперника.

На то, чтобы отыграться потребовалось всего 8 минут. Глеб Мирошниченко замкнул прострел Александра Бабешко, а Илья Грибакин вонзил мяч в угол после подачи углового и скидки Радия Ямлиханова. Обороты сбавлять никто не думал – продолжили атаковать. И даже заработали пенальти, но арбитр после двухминутной паузы внезапно передумал, хотя Грибакин уже готовился пробить с «точки». На этот момент тоже не обратили внимания, не расстроились и были вознаграждены буквально на последней секунде добавленного времени: проход Захара Светова со своей половины поля и решающий удар Артёма Клименко.

Текущий лидер турнира вырвал победу у действующего чемпиона! 3:2. Искра. Буря. Безумие.

Своими мыслями и эмоциями в послематчевых интервью поделились главные тренеры Игорь Родькин и Андрей Почепцов, а также игроки команд Артём Клименко и Кирилл Столбов.