ЮФЛ. 8-й тур. «Чертаново» – «Рубин» – 2:0, 1:1

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 8-й тур. «Чертаново» – «Рубин» – 2:0 (0:0)

31 октября. Москва, стадион «Янтарь». 50 зрителей

«Чертаново» U-17: Макушин, Пустовитенко, Лузгин, Грибакин, Поляков, Гатин, Елизаров, Бабешко, Новак (Надыршин, 85), Александров (Пархоменко, 67), Бычков (Дьяков, 90). Запасные: Евсеев, Варганов, Черкасов.

«Рубин» U-17: Долженко, Иванов (Халтурин, 78), Билялютдинов, Матвеев, Камилов, Патрушев (Чибанов, 43), Арсланов (Халилов, 46), Чумарин, Никифоров (Нечаев, 78), Макаров (Хасанов, 61), Юферов (Чемасов, 56). Запасные: Гатиатуллин.

73’ Илья Грибакин – с пенальти (Булат Гатин) (1:0);

84’ Матвей Елизаров (Александр Бабешко) (2:0).

Нереализованный пенальти: Бабешко, 76 (вратарь)

Предупреждение: Новак, 84

Главный судья: Максим Ганджаев (Санкт-Петербург)

Команда «Чертаново» U-17 сразу завладела серьёзным преимуществом в матче 8-го тура ЮФЛ-2 с казанским «Рубином». В первом тайме один только Егор Бычков трижды вырывался на рандеву с вратарем, но отличиться не сумел: помешали штанга, защитники и сам голкипер Владислав Долженко. После перерыва гости стали чаще идти вперед, а чертановцы воспользовались открывшимся пространством. Опасными ударами отметились Булат Гатин и Александр Бабешко, были шансы и у «Рубина».

И всё-таки наши футболисты были настойчивее. Сначала Булат Гатин заработал пенальти, а капитан Илья Грибакин уверенно пробил с «точки». Чуть позже фол на Николае Новаке привел к еще одному пенальти, но Александр Бабешко не смог переиграть вратаря казанцев. Вскоре Бабешко исправился, сделав голевую передачу на Матвея Елизарова, расстрелявшего дальнюю «девятку» с острого угла. В итоге – трудная, но уверенная победа 2:0.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренер «Чертаново» Николай Коровкин и наш капитан Илья Грибакин, а также наставник «Рубина» Дмитрий Нечаев и нападающий Роман Чибанов.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ U-17

ВИДЕООБЗОР U-17

ФОТОРЕПОРТАЖ U-17

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2002/03 г.р.). 8-й тур. «Чертаново» – «Рубин» – 1:1 (0:0)

«Чертаново» U-18: Задирака, Ясиньски (Тетюшин, 53), Ямлиханов, Ефремов, Верещак, Романенков (Кожевников, 78), Хомяков (Нафиков, 58), Шматов, Лямзин, Дудкин, Попов. Запасные: Жужнев.

«Рубин» U-18: Янович, Валеев, Кучерявенко, Хамхоев (Константинов, 74), Амиралиев, Паршин (Гасанов, 88), Рыжков, Сабирзянов, Ермолаев (Габдуллин, 81), Зияисов, Рябов. Запасные: Тюрин, Карепин, Марасинский, Симбаев, Захаров, Ануфриев.

62’ Антон Ефремов (Артем Тетюшин-штрафной) (1:0);

63’ Артем Зияисов (1:1).

Предупреждение: Ясиньски, 43; Ефремов, 90 – Зияисов, 90

Главный судья: Юрий Дедов (Санкт-Петербург)

В напряженном матче команд U-18 в ЮФЛ-1 инициатива переходила от «Чертаново» к «Рубину». В первом тайме активнее выглядели казанцы, доказав, что не зря идут на 2-м месте в лиге, но наша защита и вратарь Владимир Задирака выстояли.

После перерыва чуть выгоднее смотрелись уже чертановцы, которые сумели воплотить преимущество в гол: Антон Ефремов продавил оборону сопернику и огорчил вратаря Никиту Яновича ударом головой после навеса со штрафного в исполнении Артема Тетюшина. Однако, буквально в ответной атаке счет сравнялся, усилиями капитана казанцев Артема Зияисова. В итоге – энергичная ничья 1:1.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились главный тренер «Чертаново» Владимир Скоков и наш защитник Антон Ефремов, а также наставник «Рубина» Радик Гадеев и полузащитник Артем Зияисов.