ЮФЛ. 7-й тур. «Чертаново» – «Рубин» – 2:2; 2:0

ЮФЛ-2 (2005 г.р.). 7-й тур. «Чертаново» U-17 – Рубин» (Казань) U-17 – 2:2 (2:1)

12 сентября. Москва, стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново» U-17: Веселов, Мутовкин (Осадчий, 82), Гиоргидзе, А.Поляков, К.Исаев, Сурмий, Ив.Иванов, Лычагин (Семенов, 89), Корбут, Ошевнев, Аношин (Белковский, 72). Запасные: Крупеня, Дмитриенко, Никиема.

«Рубин» U-17: Корец, Исачкин (Корабельников, 46), Камилов, Мусин, Файзуллин, Арсланов, Макаров (Симонов, 84), Чумарин (Курепанов, 73), Ил.Иванов (Базилевский, 77), Рожков (Краснов, 84), Чибанов (Матвеев, 46). Запасные: Скичко, Шамшурин.

24’ Владислав Корбут (Артем Аношин) (1:0);

33’ Алексей Поляков (Артем Аношин) (2:0);

37’ Денис Макаров-пенальти (Роман Чибанов) (2:1);

52’ Глеб Корабельников (Денис Макаров) (2:2).

Предупреждения: Ив.Иванов, 47; Гиоргидзе, 71; Поляков, 79; Семенов, 90; К.Исаев, 90+ – Чумарин, 34; Макаров, 65; Курепанов, 90+

Главный судья: Дмитрий Голов (Омск)

Казанский «Рубин» U-17 пожаловал в Москву в роли лидера ЮФЛ-2 (2005 г.р.). Однако, чертановцы с первых секунд показали, что готовы отобрать очки у оппонента. Серия голевых моментов воплотилась в два забитых мяча: сначала Влад Корбут ударом с левой красиво вонзил мяч в девятку, а потом защитник Алексей Поляков оказался самым расторопным при подаче углового. Жаль, но немного не дотерпели до перерыва: одна из редких контратак гостей завершилась назначением пенальти в наши ворота – Денис Макаров был точен. Выход из раздевалки также вышел не самым удачным: в начале второго тайма Глеб Корабельников подставился под удар того же Макарова. В дальнейшем уже шла равная, а местами весьма обоюдоострая игра, но голов больше не случилось – хорошо отработали вратари Даниил Веселов и Никита Корец. В итоге – 2:2. В целом справедливая ничья.

Своими мыслями и эмоциями в послематчевых интервью поделились тренеры Александр Шмаров и Дмитрий Архипов, а также футболисты Владислав Корбут и Нияз Файзуллин.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2004 г.р.). 7-й тур. «Чертаново» U-18 – Рубин» (Казань) U-18 – 2:0 (0:0)

«Чертаново» U-18: Задирака, И.Поляков, Коновалов (Анисимов, 69), Грибакин, Агафонцев, Гатин (Жихарев, 90), Макаренко (Хренов, 84), Бабешко (Клименко, 72), Мирошниченко (Елизаров, 77), Светов (Салтыков, 56), Бычков (Пустовитенко, 86). Запасные: Рой, Варганов, Лузгин, Измайлов, Александров.

«Рубин» U-18: Долженко, Пликин (Патрушев, 56), Шавалиев, Марасинский, Хасанов, Никифоров, Билялютдинов, Захаров, Кольтюков (Качамин, 75), Кондрамашин, Нечаев (Чалигава, 82). Запасные: Гатиатуллин, Минниханов, Салахов.

77’ Илья Грибакин-пенальти (Глеб Мирошниченко) (1:0);

88’ Артем Клименко (Юрий Пустовитенко) (2:0).

Нереализованный пенальти: Шавалиев, 11 (вратарь)

Предупреждения: Агафонцев, 83 – Нечаев, 64; Качамин, 79

Главный судья: Марина Крупская (Новоуральск)

В матче команд U-17 ситуация была обратной. В ЮФЛ-1 (2004 г.р.) уже «Чертаново» выступает в роли единоличного и безоговорочного лидера турнира, а вот казанцы шли на предпоследнем месте. При этом, матч вышел относительно равным. Более того, «Рубин» имел отличный шанс выйти вперед: Иван Поляков прихватил Богдана Кондрамашина и арбитр Марина Крупская указала на «точку». Пенальти вызвался исполнить капитан гостей Эмиль Шавалиев, но не смог переиграть нашего голкипера Владимира Задираку, который взял мяч намертво, сделав отличный подарок себе на 18-летие. С днем рождения, Володя! Чертановцы правильно восприняли тревожный звонок и в дальнейшем планомерно наращивали давление. В первом тайме огорчить казанцев не удалось, а гол случился уже на 76-й минуте: Глеба Мирошниченко подтолкнули в штрафной, а наш капитан Илья Грибакин уверенно исполнил пенальти. В концовке отличились свежие Артём Клименко и Юрий Пустовитенко – первый забил, второй ассистировал. В итоге – рабочая победа 2:0. Чертановцы продолжают лидировать в таблице.

Своими мыслями и эмоциями в послематчевых интервью поделились тренер Игорь Родкин и наш вратарь-именинник Владимир Задирака.