25 августа 2021, 19:00

ЮФЛ. 6-й тур. СШОР «Зенит» – «Чертаново» – 1:1; 1:4


ЮФЛ-2 (2005 г.р.). 6-й тур. СШОР «Зенит» U-17 – «Чертаново» U-17 – 1:4 (0:1)

25 августа. Санкт-Петербург, стадион «Турбостроитель». Без зрителей

СШОР «Зенит» U-17: Резниченко, Горбачев, Калинов, Логачев, Стрелков (Сампетов, 70), Съедин, Зенюк (Люсин, 77), Николаев, Яковлев (Жеребцов, 57), Гавриленко, Панин. Запасные: Завьялов, Ивашнев, Саврасов, Антонов, Яшков, Т.Соколов, А.Соколов.

«Чертаново» U-17: Веселов, Сурмий, Пархоменко, А.Поляков, К.Исаев, Мутовкин (Семёнов, 88), И.Иванов, Гузиев (Лычагин, 68), Корбут (Никиема, 90), Ошевнев (Гиоргидзе, 73), Дорофеев (Аношин, 70). Запасные: Крупеня.

Голы:

9’ Алексей Мутовкин (Алексей Поляков) (0:1);

49’ Владислав Корбут (0:2);

67’ Владислав Корбут (Егор Гузиев) (0:3);

73’ Кирилл Николаев-пенальти (Артём Гавриленко) (1:3);

89’ Артём Аношин (Артём Лычагин,Владислав Корбут) (1:4).

Предупреждения: Съедин, 90 – Мутовкин, 57; К.Исаев, 64

Главный судья: Сергей Федотов (Павлово)

Команда «Чертаново» U-17 (игроки 2005 г.р.) уверенно добыла три очка в Санкт-Петербурге. Характер матча 6-го тура ЮФЛ-2 с СШОР «Зенит» предопределил быстрый гол Алексея Мутовкина, который убежал от защитников и красиво выстрелил в девятку, не входя в штрафную. В дальнейшем чертановцы грамотно оборонялись и трижды ужалили контратаками. Наконец-то отличился один из самых бьющих игроков лиги (причём сразу дважды) – Владислав Корбут оформил дубль во втором тайме. Хозяева отквитали один мяч с пенальти, усилиями Кирилла Николаева. Но точку в матче поставил наш мощный форвард Артём Аношин. 4:1 – везём победу из северной столицы!

Своими мыслями и эмоциями в послематчевых интервью поделились тренеры Сергей Романов и Александр Шмаров, а также футболисты Сергей Резниченко и Артём Лычагин.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

 

ЮФЛ-1 (2004 г.р.). 6-й тур. СШОР «Зенит» U-18 – «Чертаново» U-18 – 1:1 (0:1)

25 августа. Санкт-Петербург, стадион «Турбостроитель». Без зрителей

СШОР «Зенит» U-18: Григорьев, Крылов, Студенников, Степанов, Решетов, Гусейнов, Смирнов, Мартиросян, Халатян (Бахарев, 35), И.Дмитриев, Шульженко. Запасные: Сердюк, Зубов, Разинкин, Пашков, И.Соколов, Трухин, Петрушин.

«Чертаново» U-18: Задирака, И.Поляков, Ямлиханов, Грибакин, Агафонцев, Гатин (Макаренко, 86), Коваленко, Бабешко (Елизаров, 84), Мирошниченко (Коновалов, 89), Светов (Клименко, 73), Бычков. Запасные: Фомин, Анисимов, Варганов, Лузгин, Пустовитенко, Жихарев, Измайлов.

Голы:

19’ Захар Студенников-автогол (Захар Светов) (0:1);

49’ Павел Мартиросян-штрафной (1:1).

Предупреждения: С.Дмитриев (главный тренер), 5; Смирнов, 3; Решетов, 40; Мартиросян, 56; И.Дмитриев, 85 – Ямлиханов, 62; Гатин, 68; Коваленко, 90+3

Удаления: И.Дмитриев, 90+1 – Ямлиханов, 89; Коваленко, 90+3

Главный судья: Никита Четкин (Омск)

Матчи между «Чертаново» и СШОР «Зенит» всегда имеют оттенок драматизма и даже скандальности. В прошлом сезоне встреча в Санкт-Петербурге была даже переиграна из-за ошибки арбитра, неправильно удалившего игрока петербуржцев. Матч 6-го тура ЮФЛ-1 (игроки 2004 г.р.) в текущем сезоне тоже получился ярким, эффектным и весьма насыщенным. В первом тайме инициативой владели чертановцы, но не реализовали три супермомента: удар Глеба Мирошниченко в упор отразил вратарь хозяев Александр Григорьев, Булат Гатин выстрелил рядом с «девяткой» из отличной позиции, а мяч после удара Александра Бабешко пролетел в сантиметрах от дальней штанги. Гол пришел из гораздо менее очевидной ситуации: Захар Светов пробил в сторону ворот, а защитник Захар Студенников срезал мяч в свои ворота.

А вот первая половина второго тайма осталась за футболистами СШОР «Зенит», которые перехватили инициативу, создали несколько моментов и сравняли-таки счёт. Гол также вышел курьёзным: на подачу Павла Мартиросяна со штрафного выпрыгнули сразу несколько футболистов, никто до мяча не добрался, но вратарь Владимир Задирака оказался дезориентирован и мяч юркнул в дальний угол. В дальнейшем чертановцы вернули себе преимущество и обязаны были выходить вперед: после удара Александра Коваленко мяч «облизал» штангу, вратарь Александр Григорьев вновь героически парировал удар в упор от Глеба Мирошниченко, а Булат Гатин чуть промахнулся мимо нижнего угла.

Концовка вышла огненной. Сначала удалился наш капитан Радий Ямлиханов (за неосторожный подкат на чужой половине поля), а потом красную карточку получил лидер СШОР «Зенит» Игорь Дмитриев (за удар по воротам после свистка). Финальный штурм «Чертаново» привёл к успеху! Уже на последних секундах добавленного времени Александр Коваленко навесил, а Вадим Агафонцев на дальней штанге проткнул мяч в ворота в единоборстве с защитником и вратарём. Чертановцы успели порадоваться, устроить победную кучу-малу и даже вернуться на свои позиции. Как вдруг: арбитр Никита Четкин из Омска, посовещавшись с лайнсменом, решил отменить гол… Выяснить причины данного решения пытались едва ли не все игроки «Чертаново» и тренерский штаб, что закончилось лишь удалением Александра Коваленко за разговор с судейской бригадой на повышенных тонах.

В итоге – 1:1. Первая осечка в сезоне. При этом, на паузу на игры сборных команда «Чертаново» U-18 (16 очков) уходит в роли лидера ЮФЛ-1, опережая «Спартак» и «Ростов» (по 13 очков). Следующий тур запланирован на 12 сентября (чертановцы примут казанский «Рубин»).

Своими мыслями и эмоциями в послематчевых интервью поделились тренеры Евгений Герасимов и Игорь Родькин, а также футболисты Александр Григорьев и Радий Ямлиханов.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-18


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская