07 мая 2022, 16:00

ЮФЛ. 24-й тур. «Мастер-Сатурн» – «Чертаново» – 4:3, 0:3

ЮФЛ-2 (2005 г.р.). 24-й тур. «Мастер-Сатурн» U-17 – «Чертаново» U-17 – 4:3 (2:1)

7 мая. Егорьевск, стадион «Мастер-Сатурн». 100 зрителей

«Мастер-Сатурн» U-17: Мокроусов, Кузин, Марченко, Сергеев, Агеян, Атаманский (Тараский, 90), Малажа, Цогол, Бердников, Волович (Козин, 90), Шамонин.

«Чертаново» U-17: Веселов, Мутовкин (Ефимов, 67), Гиоргидзе (Дмитриенко, 64), Пархоменко, Осадчий (Никиема, 86), И.Иванов, Гузиев, Лычагин, Ошевнев (Семенов, 76), Корбут, Аношин (Белковский, 56).

31’ Евгений Марченко-пенальти (Кирилл Волович) (1:0);

34’ Владислав Сергеев (Игорь Атаманский, Кирилл Волович-угловой) (2:0);

41’ Иван Иванов (Владислав Корбут) (2:1);

47’ Владислав Корбут (Иракли Гиоргидзе) (2:2);

59’ Максим Белковский (Владислав Корбут) (2:3);

75’ Евгений Марченко-пенальти (Антон Шамонин) (3:3);

84’ Станислав Цогол (Антон Шамонин) (4:3).

Предупреждения: Кузин, 24; Волович, 73; Шамонин, 90 – Гузиев, 25; Гиоргидзе, 48; И.Иванов, 77; Пархоменко, 83

Главный судья: Евгений Павин (Вологда)

Этой весной наша команда ЮФЛ-2 выдает исключительно триллеры и боевики. Да, результат не всегда положительный, но смотреть матчи с участием чертановцев 2005 г.р. крайне интересно: в последних шести матчах не забивалось менее четырёх голов, а чаще больше! Очередная футбольная феерия случилась в Егорьевске. На сей раз стоит вынести следующий урок: надо внимательнее и дисциплинированнее действовать при стандартах. Уступали 0:2, потом забили три гола, но не удержали даже ничью. Причём, все четыре гола пропустили после стандартных положений: два пенальти, угловой и штрафной. У нас отличились Иван Иванов (после сольного прохода), Влад Корбут (после подачи углового и прострела Иракли Гиоргидзе) и Максим Белковский (после быстрой атаки и навеса Влада Корбута). В итоге – 3:4. Есть над чем работать.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры Андрей Свидзинский и Александр Шмаров, а также игроки Евгений Марченко и Максим Белковский.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

«Мастер-Сатурн» U-18: Мазаев, Исмаилов, Калинкин, Кузнецов, Мандзукас, Д.Васильев (А.Васильев, 82), Дибиров, Семенов, Урванцев, Мазько, Панарин (Емелин, 42; Чуквуэбука Мадуабум, 82).

«Чертаново» U-18: Задирака, И.Поляков, Анисимов, Варганов (Пустовитенко, 90), Коновалов, Агафонцев (Маслов, 90), Макаренко, Гатин, Бабешко (Измайлов, 87), Мирошниченко (Жихарев, 82), Светов (Александров, 76).

49’ Владислав Анисимов (Глеб Мирошниченко-угловой) (0:1);

63’ Александр Бабешко-пенальти (Захар Светов) (0:2);

68’ Булат Гатин (Глеб Мирошниченко) (0:3).

Предупреждения: Калинкин, 20; Емелин, 60 – Анисимов, 18

Удаление: Калинкин, 62 (второе предупреждение)

Главный судья: Сархан Мехманов (Махачкала)

По итогам минувшего тура наша команда ЮФЛ-1 лишилась шансов на чемпионство, но в любом случае необходимо играть до конца! Тем более, ещё остаются шансы на бронзу. Первый тайм матча с «Мастер-Сатурном» в Егорьевске вышел нескучным, но безголевым. Хозяева владели территорией, часто били по воротам Владимира Задираки, но в свтор ни разу не попали, а у нас были активны Александр Бабешко и Захар Светов, нагнетавшие давление на флангах. Игру вскрыл гол сразу после перерыва: защитник Влад Анисимов отличился после подачи Глеба Мирошниченко с углового. На 63-й минуте Захара Светова завалили в штрафной, «Мастер-Сатурн» остался в меньшинстве, а Александр Бабешко оформил свой 18-й гол в сезоне. А вскоре свою любимую команду огорчил Булат Гатин после красивого сольного прохода: у нашего капитана три гола в ЮФЛ за два сезона – и все забиты в Егорьевске! В итоге – победа 3:0.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры Олег Мазур и Игорь Родькин, а также игроки Исмаил Дибиров и Владимир Задирака.