ЮФЛ. 22-й тур. «Чертаново» – «Строгино» – 2:0; 1:1

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 22-й тур. «Чертаново» – «Строгино» – 2:0 (2:0)

25 апреля. Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново»: Макушин, Варганов, Анисимов (Лопатин, 85), Лузгин, Поляков, Гатин, Грибакин, Александров (Надыршин, 71), Макаренко (Ошевнев, 89), Клименко (Пустовитенко, 82), Бычков (М.Попов, 90). Запасные: Евсеев, Сурмий.

«Строгино»: Жданов, Бескибальный (Потехин, 41), Беляев, Горбачев, Семенов, Алимханов, Барышев (Месхетели-Чогошвили, 72), Кузьминов (Резков, 64), Фомушкин (Алексеев, 26), Новак (А.Попов, 55), Бушуев. Запасные: Мельник, Иванюк.

45’ Егор Бычков (Булат Гатин, Павел Макаренко) (1:0);

45+2’ Илья Грибакин-штрафной (1:1);

Предупреждения: Анисимов, 18; Ошевнев, 90 – Фомушкин, 10; Алексеев, 45; Потехин, 67; Семенов, 79

Главный судья: Юрий Матвеев (Москва)

«Чертаново» и «Строгино» – прямые конкуренты в ЮФЛ-2. Перед очной встречей обе команды имели по 23 очка и делили 8-е место. Встречу активнее начали гости и вполне могли открывать счёт, но очень уверенно в рамке выглядел Илья Макушин, которого однажды выручила и перекладина после удара Александра Семенова. Чертановцы раскачались лишь на исходе получаса игры и постепенно отодвинули игру от своих ворот. В концовке тайма случился настоящий взрыв. На 45-й минуте Булат Гатин великолепной разрезающей передачей вывел один на один Егора Бычкова, а спустя всего полторы минуты Илья Грибакин в фирменном стиле красиво пробил со штрафного – 2:0 к перерыву.

Во втором тайме преимущество «Чертаново» было уже безоговорочным. Лишь чудом счёт не вырос до разгромного. Вратарю «Строгино» даже ни пришлось трудиться – нашим футболистам банально не хватило точности. Илья Александров, Павел Макаренко и Илья Грибакин пробили выше из отличных позиций, удар Артёма Клименко из пределов вратарской заблокировали защитники, а ещё один выстрел Клименко приняла на себя перекладина. В итоге – 2:0. Уверенная победа, которая могла быть гораздо крупнее.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ U-17

ВИДЕООБЗОР U-17

ФОТОРЕПОРТАЖ U-17

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2002/03 г.р.). 22-й тур. «Чертаново» – «Строгино» – 1:1 (0:1)

«Чертаново»: Задирака, Фурман, Светников, Ямлиханов, Дудкин, Романенков (Хомяков, 58), Нафиков (Якименко, 69), Коваленко, Ваганов, Шматов (Тетюшин, 58), Панков. Запасные: Жужнев, Кожевников, Жерко, Ясиньски, Епифанов, Бойцов.

«Строгино»: Мелехин, Песоцкий (Антонов, 81), Солодянкин (Крохин, 90), Деркунский, Азембловский, Заботкин (Сухов, 54), Курбаналиев, Смирнов (Шабанов, 64), Степанов, Гурченко, Елисеенко (Монтов, 86). Запасные: Реутов, Антипенко, Алехин.

19’ Егор Елисеенко (0:1);

76’ Данил Ваганов (Максим Якименко, Антон Хомяков) (1:1);

Предупреждения: Дудкин, 70; Фурман, 79; Хомяков, 84 – Елисеенко, 74

Главный судья: Роман Марнавский (Санкт-Петербург)

Центральным противостоянием 22-го тура в ЮФЛ-1 называли матч лидеров – «Зенит» и «Краснодар» сыграли вничью 1:1. Но если учитывать результаты весны, то центральным стоит назвать матч между «Чертаново» и «Строгино». Победная серия чертановцев насчитывала 5 матчей, а у строгинцев было 7 побед и 1 ничья в 8 весенних матчах. Команды в огне!

Наши футболисты сделали ставку на быстрый гол и были крайне близки к успеху, но упустили три убойных момента. Виктор Нафиков, оставшись в одиночестве в чужой штрафной, пробил мимо; защитник подстраховал вратаря «Строгино» и вынес мяч с ленточки после удара Егора Панкова; Максим Светников пришёл на розыгрыш стандарта, но пробил выше с границы вратарской. Вскоре последовала расплата: гол «привезли» себе сами… В результате несогласованности между вратарем Владимиром Задиракой и защитником Кириллом Дудкиным, мяч достался Егору Елисеенко, который спокойно поразил пустые ворота. Чертановцы расстроились и могли пропустить второй, но защитник Радий Ямлиханов выступил в роли голкипера и ногой парировал удар Даниила Гурченко.

Второй тайм активнее начали уже гости. Наш вратарь Владимир Задирака исправился, отметившись героическим сэйвом после удара в упор от Назара Смирнова. В целом, строгинцы вперед не стремились, играя осторожно. Территориальным преимуществом владели чертановцы: супермоментов не создали, но терпеливо осаждали чужую штрафную. Давление вылилось-таки в гол: навес Антона Хомякова, скидка Максима Якименко и точный удар Данила Ваганова. В итоге – 1:1. Боевая ничья.