09 апреля 2022, 17:00

ЮФЛ. 20-й тур. «Рубин» – «Чертаново» – 3:3, 0:3

ЮФЛ-2 (2005 г.р.). 20-й тур. «Рубин» (Казань) U-17 – «Чертаново» U-17 – 3:3 (1:1)

9 апреля. Казань, стадион «Рубин». 50 зрителей

«Рубин» U-17: Черненко, Киселенко (Закиров, 73), Багаутдинов (Шамшурин, 60), Кирягин, Кадяев (Краснов, 15), Балясников, Билялютдинов (Галеев, 67), Магфуров (Васильев, 60), Золотарёв (Боровский, 88), Чернов, Нечаев (Касьянов, 67).

«Чертаново» U-17: Веселов, Мутовкин, Пархоменко, Гиоргидзе (А.Поляков, 69), Исаев (Семёнов, 46), И.Иванов, Гузиев, Осадчий, Ошевнев, Корбут (Белковский, 61), Аношин (Никиема, 90).

29’ Денис Ошевнев (Артём Аношин, Иван Осадчий) (0:1);

38’ Никита Билялютдинов (1:1);

49’ Фёдор Золотарёв (Савва Чернов) (2:1);

61’ Иван Иванов (Виталий Семёнов, Денис Ошевнев-угловой) (2:2);

69’ Артём Шамшурин-автогол (Егор Гузиев) (2:3);

77’ Фёдор Золотарёв (Артём Шамшурин-штрафной) (3:3).

Предупреждения: Багаутдинов, 21; Киселенко, 70 – И.Иванов, 42; Осадчий, 51; Аношин, 79; Мутовкин, 90

Удаление: И.Иванов, 82 (второе предупреждение)

Главный судья: Владислав Быков (Москва)

Во втором матче подряд команда «Чертаново» U-17 владеет серьёзным преимуществом, но заканчивает встречу вничью. Ранее перебили СШОР «Зенит» (23:2 по ударам, 1:1 по голам), а теперь устроили аттракцион невиданной щедрости в матче с «Рубином» в Казани. Только в первом тайме супершансы упустили Иван Иванов, Артём Аношин и Виталий Семёнов, но на исходе получаса Денис Ошевнев всё-таки открыл счёт. Однако перевес к перерыву не удержали, упустив Никиту Билялютдинова.

Более того, пришлось отыгрываться после гола Фёдора Золотарева в самом начале второй половины. Помог стандарт: после подачи углового Иван Иванов со второй попытки затолкал мяч в ворота. А вскоре казанец Артём Шамшурин срезал мяч в свои ворота после прострела Егора Гузиева. Увеличить разрыв могли неоднократно (счёт по ударам 22:9), но внезапно пропустили: несогласованность в обороне позволила Золотарёву оформить дубль. Концовку провели в меньшинстве после выплеска эмоций от Ивана Иванова. В итоге – 3:3. Продолжаем взрослеть.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры Рустем Ахметзянов и Александр Шмаров, а также футболисты Фёдор Золотарёв и Артём Аношин.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

«Рубин» U-18: Долженко, Марасинский, Шавалиев, Мусин, Хасанов (Константинов, 46), Матвеев (Салахов, 67), Арсланов, Никифоров (Валиуллин, 46), Чибанов, Шарафутдинов, Корабельников (Исачкин, 61).

«Чертаново» U-18: Задирака (Макушин, 87), И.Поляков, Коновалов (Варганов, 77), Анисимов, Елизаров, Гатин, Макаренко (Хренов, 81), Бабешко (Измайлов, 83), Мирошниченко (Маслов, 87), Светов (Александров, 77), Клименко (Бычков, 69).

31’ Артём Клименко (Владислав Коновалов) (0:1);

61’ Глеб Мирошниченко (Иван Поляков) (0:2);

64’ Александр Бабешко (Артём Клименко, Захар Светов) (0:3).

Предупреждения: Мусин, 26; Матвеев, 28; Хасанов, 35; Шавалиев, 86 – Коновалов, 73; Бычков, 89

Главный судья: Юрий Дедов (Санкт-Петербург)

Никакой иной результат, кроме победы в Казани, даже не рассматривался. Команда «Чертаново» U-18 участвует в чемпионской гонке, тогда как «Рубин» замыкает турнирную таблицу. Однако, пришлось понервничать – казанцы оказали ожесточённое сопротивление, но всё-таки ничего не смогли поделать с точным ударом Артёма Клименко на 30-й минуте. Причём, гол вышел шикарным: форвард обработал дальнюю передачу пяткой правой ноги, грудью сбросил мяч себе на ход и мощно пальнул с левой – и всё это на скорости!

Поведя в счёте, чертановцы окончательно обрели уверенность и довели дело до разгрома уже во втором тайме. Глеб Мирошниченко отличился после быстрого прорыва, а Александр Бабешко (15-й гол в сезоне!) удачно сыграл на добивании после удара Клименко. В итоге – победа 3:0. Впереди всё самое интересное!

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры Радик Гадеев и Игорь Родькин, а также футболисты Артемий Марасинский и Захар Светов.