ЮФЛ. 2-й, 6-й тур. «Чертаново» – «Мастер-Сатурн», «Зенит» – 3:1, 1:3, 2:5

«ЧЕРТАНОВО» U-16 – УОР №5 «МАСТЕР-САТУРН» U-16 (Московская область) – 3:1 (2:0)

27 августа 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново» U-16: Осипов, Русяев, Прохоров, Евдачёв (Топал, 79), Д.Козлов, Данилов (Шведчиков, 48), Головин (Сосницкий, 68), Глинов (Пузанов, 48), Солопов (Плюснин, 68), Ребров (Кузьмичёв, 54), Помалюк (Атаян, 54).

«Мастер-Сатурн» U-16: Росляков, Дмитриев (Павлов, 76), Велиев, Кривошей, Колбас (Потапов, 58), Лыков (Рассадин, 67), Зеленов (Пикалёв, 41), Теуважуков, Кольцов (Григорьев, 67), Щеблыкин, Древнов (Дергачёв, 52).

17’ Александр Помалюк (Виктор Солопов) (1:0);

34’ Александр Помалюк (Сергей Ребров) (2:0);

51’ Александр Помалюк (3:0);

78’ Вадим Рассадин (Артём Дергачев) (3:1).

Предупреждения: Помалюк, 39; Сосницкий, 80; Русяев, 80+ – Теуважуков, 36

Главный судья: Дмитрий Филиппов (Воронеж)

Первая победа, первые голы с игры, первый хет-трик! Команда «Чертаново-2007» сумбурно начала чемпионат, но постепенно разгоняется: уже были неудачные выезды в Санкт-Петербург и Краснодар, выступление на Спартакиаде в Крымске и ничья со «Спартаком».

В субботу, 27 августа, в перенесённом матче 2-го тура с «Мастер-Сатурном» главным героем стал Александр Помалюк, оформивший хет-трик. Сначала форвард воспользовался передачей Виктора Солопова, а потом исполнил два изящных сольных номера.

В концовке пропустили, но это не испортило позитивного настроения – 3:1.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-3)

ЮФЛ-2 (2006 г.р.). 6-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-17 – «ЗЕНИТ» U-17 (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:0)

«Чертаново» U-17: Переверзев, Фирсов, Кондрашов, Корунов, Китайцев, Комиссаров, Шмаков (Лапин, 53), Топинка, Карагезов (Глухов, 67), Покотыло, Стельмаченко (А.Попов, 76).

«Зенит» U-17: Лакс, Вавилов (Бардачёв, 78), Гагиев (Чермит, 53), А.Иванов (Морозов, 57), Кашеев, Мециев, Обонин, Чернов, Гущин, Базилевский (Лукиян, 75), Хохлов (Жариков, 46).

67’ Никита Базилевский (Владимир Жариков) (0:1);

80’ Тимофей Комиссаров (Елизар Глухов, Станислав Топинка) (1:1);

83’ Сергей Чернов (Данил Лукиян-угловой) (1:2);

88’ Владимир Жариков (Батырбий Чермит) (1:3).

Предупреждения: Комиссаров, 33; Карагезов, 47; Покотыло, 55 – Базилевский, 6; А.Иванов, 55; Кашеев, 81

Удаление: Покотыло, 56 (вторая жёлтая карточка)

Главный судья: Никита Чёткин (Омск)

Это был крайне напряжённый матч двух интересных соперников! Однако, обилие взаимных атак не привело к голам в первом тайме. А вот во второй половине событий было хоть отбавляй! Возможно, решающим моментом стало удаление чертановца Дениса Покотыло, схлопотавшего два горчичника за минуту... Вскоре зенитовцы вышли вперед, усилиями Никиты Базилевского, но чертановцы отыгрались в меньшинстве: гол соорудил Тимофей Комиссаров.

При адской жаре сил на концовку не хватило: голы Сергея Чернова и Владимира Жаркова принесли победу «Зениту» – 1:3.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-2)

ЮФЛ-1 (2005 г.р.). 6-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-18 – «ЗЕНИТ» U-18 (Санкт-Петербург) – 2:5 (0:4)

«Чертаново» U-18: Недоспасов, Александров (Осадчий, 64), Гузиев, И.Иванов (Аношин, 86), Гавриков, Измайлов (В.Семёнов, 46), Макаренко (Ошевнев, 55), Дорофеев, Корбут (Дмитриенко, 85), Ефимов, Белковский.

«Зенит» U-18: Шичанин, Глазунов, Горяинов (Калинов, 64), Лобов, Шиленок (Алфёров, 69), Мушкарин, Французов (Вражкин, 80), Никифоров, Воинков, Широков (Колышев, 54), Барановский (Кузнецов, 65).

8’ Алексей Барановский (Константин Воинков) (0:1);

23’ Алексей Барановский (Александр Широков) (0:2);

27’ Алексей Барановский (Виталий Французов) (0:3);

45’ Александр Широков (Алексей Барановский) (0:4);

74’ Максим Белковский (Виталий Семёнов) (1:4);

76’ Владислав Кузнецов (Виталий Французов) (1:5);

90+2’ Максим Белковский (Денис Ошевнев-угловой) (2:5).

Предупреждения: Белковский, 41; Ефимов, 47; И.Иванов, 81 – Колышев, 83

Главный судья: Владислав Харитонов (Казань)

Отнюдь нельзя сказать, что у чертановцев ничего не получалось, но конкретно в первом тайме атакующие фразы «Зенита» звучали весьма громко и убедительно. Питерцы продемонстрировали отличную реализацию, забив четыре мяча: хет-трик Алексея Барановского и гол Александра Широкова. Что важно: наша команда не развалилась, а продолжила гнуть свою линию в атаке, что вылилось в дубль Максима Белковского после перерыва.

Кстати, второй тайм остался за нами – 2:1 (гости ответили лишь голом Владислава Кузнецова). В итоге – 2:5.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-1)