13 ноября 2021, 13:00

ЮФЛ-2. 12-й тур. «Чертаново» – «Динамо» – 0:2

ЮФЛ-2 (2005 г.р.). 12-й тур. «Чертаново» U-17 – «Динамо» (Москва) U-17 – 0:2 (0:1)

13 ноября. Москва, стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново» U-17: Веселов, Мутовкин, Пархоменко, И.Иванов, К.Исаев (Сурмий, 58), Гузиев, Лычагин, Корбут, Ошевнев (Семенов, 82), Осадчий (Гиоргидзе, 87), Белковский (Аношин, 41). Запасные: Печенкин, Дмитриенко, Ефимов, Никиема.

«Динамо»: Костелей, Алферов, Левченко, Лепский, Александров, Балахонов (Кузьмин, 82), Басыров, Боков, Симонов (Серебряков, 46), Крыловский (А.Исаев, 87), Хубулов (Волков, 46). Запасные: Назар, Расулов, Окишор, Рыжков, Ролдугин.

22’ Игорь Левченко (0:1);

59’ Денис Боков (0:2).

Предупреждения: К.Исаев, 3; Гузиев, 50; Лычагин, 62 – Александров, 12; Хубулов, 27; Костелей, 41; Боков, 68; Ролдугин, 68; Басыров, 70

Удаление: Александров, 45 (второе предупреждение; грубая игра)

Главный судья: Владислав Быков (Москва)

Предыдущий тур в ЮФЛ-2 состоялся больше месяца назад – 9 октября. Вынужденный перерыв в разгаре сезона негативно сказался на юных футбольных организмах – приходится заново нащупывать связи. В матче 12-го тура между «Чертаново» и «Динамо» маятник удачи мог качнуться в любую сторону, но в этот день больше повезло бело-голубым.

Первый тайм был равным, а защитнику Игорю Левченко удалось открыть счёт после стандарта и суеты в нашей штрафной. Игра искрилась множеством единоборств, которые порой выливались в грубые фолы (3:6 по «горчичникам»), а на 41-й минуте чертановец Максим Белковский покинул поле с сотрясением мозга (желаем здоровья!). Перед самым перерывом удалился динамовец Дмитрий Александров и во втором тайме чертановцы владели весомым территориальным преимуществом, но вскрыть эшелонированную оборону так и не смогли. Более того, попались на контратаке – отличился Денис Боков.

В итоге – поражение 0:2. Лишь второе в сезоне. Вся борьба впереди – парни будут прибавлять. Обязательно.

Своими мыслями и эмоциями в послематчевых интервью поделились главные тренеры Александр Шмаров и Павел Фигов, а также игроки команд Владислав Корбут и Денис Боков.