09 октября 2021, 13:00

ЮФЛ-2. 11-й тур. «Чертаново» – «Мастер-Сатурн» – 3:0

ЮФЛ-2 (2005 г.р.). 11-й тур. «Чертаново» U-17 – УОР №5 «Мастер-Сатурн» U-17 – 3:0 (3:0)

9 октября. Москва, стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново» U-17: Веселов (Печенкин, 88), Мутовкин, Пархоменко, И.Иванов, К.Исаев, Гузиев, Лычагин (Гиоргидзе, 81), Корбут (А.Поляков, 70), Ошевнев (Семенов, 77), Осадчий (Никиема, 86), Аношин (Белковский, 56). Запасные: Дмитриенко.

«Мастер-Сатурн»: Мокроусов, Агеян, Жаворонков, Кузин, Марченко (Кононыкин, 83), Малажа (Фалеев, 77), Тараский (Атаманский, 53), Янгаев (Цогол, 68), Авдеев (Югов, 63), Волович, Козин (Кроитору, 46). Запасные: Агасян, Уткин, Тарасов, Золотарев.

14’ Владислав Корбут (Денис Ошевнев, Иван Осадчий) (1:0);

17’ Владислав Корбут (2:0);

44’ Иван Осадчий (Егор Гузиев, Владислав Корбут) (3:0).

Предупреждения: Никиема, 90 – Кузин, 74

Главный судья: Владислав Целовальников (Астрахань)

Уже к 17-й минуте дубль оформил Владислав Корбут: сначала красиво выстрелил в ближнюю девятку, а потом поразил тот же угол ворот после розыгрыша стандарта. В концовке тайма дело до разгрома довёл другой фланговый хавбек Иван Осадчий, вонзивший мяч под штангу ударом с угла штрафной.

После перерыва игра предсказуемо выровнялась: егорьевцы ограничились лишь опасными подходами, так по-настоящему и не потревожив нашего вратаря Даниила Веселова, а чертановцы имели пару моментов, но подвела реализация. В итоге – 3:0.

Теперь турнир ЮФЛ-2 возьмёт паузу (с 20 по 26 октября сборная России 2005 г.р. сыграет в отборочном раунде Евро U-17 c Румынией, Сан-Марино и Германией – в национальную команду отправится чертановец Даниил Веселов). В следующем туре нашу команду ждёт выезд в гости к «Спартаку» (30 октября).

Своими мыслями и эмоциями в послематчевых интервью поделились главные тренеры Александр Шмаров и Андрей Свидзинский, а также игроки команд Егор Гузиев и Алексей Жаворонков.