ЮФЛ. 14-й тур. «Чертаново» – СШОР «Зенит» – 1:2, 2:1, 4:2

«ЧЕРТАНОВО» U-16 – СШОР «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) U-16 – 1:2 (1:1)

29 октября 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново» U-16: Лисицын, Русяев, Прохоров, Борисов (Лапшин, 48), Д.Козлов, Евдачёв (Плюснин, 76), Головин, Солопов, Ребров (Данилов, 48), Михайлусов (Кузьмичёв, 62), Пузанов.

СШОР «Зенит» U-16: Щепин, Змушко, Клёван, Рогатых, Сёмин, Аскаров (Сироткин, 41), Михайлов (Кузнецов, 66), Ратников, Сулейманов, Ал.Касаджиков, Ан.Касаджиков (Стадников, 79).

11’ Альберт Ратников (Кристиан Михайлов) (0:1);

35’ Данил Пузанов (Даниил Козлов) (1:1);

43’ Альберт Ратников (Павел Рогатых) (1:2).

Предупреждения: Борисов, 11; Лапшин, 58; Русяев, 76; Д.Козлов, 79 – Рогатых, 18

Удаление: Рогатых, 76 (вторая жёлтая карточка)

Главный судья: Максим Суханов (Новосиньково)

Смотреть в турнирные таблицы на юношеском уровне – дело гиблое. Здесь каждый может выиграть у каждого. Команда «Чертаново» 2007 г.р. идёт в группе лидеров, а СШОР «Зенит» находится на другом полюсе таблицы. Но питерцы – неудобный для нас соперник: в первом круге чертановцы уступили 0:2.

На сей раз победа была вполне осязаема: быстро пропустили, но владели преимуществом и отыгрались усилиями Данилы Пузанова. Однако в самом начале второго тайма гости вновь вышли вперёд: Альберт Ратников оформил дубль.

Наши футболисты старались и нагнетали, шансы были, но использовать их не удалось. Нам в атаке не хватало дисквалифицированного форварда Александра Помалюка. Питерцы отчаянно защищались, последние пять минут провели в меньшинстве, но выстояли.

1:2. Поражение – поучительное.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-3)

ЮФЛ-2 (2006 г.р.). 14-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-17 – СШОР «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) U-17 – 2:1 (2:0)

«Чертаново» U-17: Переверзев, Фирсов, Корунов, Кондрашов, Шмаков (Придава, 87), Глухов (Карагезов, 82), Топинка, Лапин (Юсупов, 90+2), Комиссаров, Покотыло (А.Попов, 45), Волков.

СШОР «Зенит» U-17: Силев, Заригин, Зеленцов, Лобанов (Мансуров, 71), Молчанов, Ершов (Борисов, 46), Марчук, Смирнов (Мустафаев, 46), Тур (Самедов, 82), Булов (Булыгин, 63), Грозовский.

11’ Роман Волков (Тимофей Комиссаров, Денис Покотыло) (1:0);

28’ Дмитрий Лапин (2:0);

90+1’ Максим Борисов (2:1).

Предупреждения: Волков, 6; Комиссаров, 40; Лапин, 59 – Тур, 35; Грозовский, 60; Булыгин, 69; Мансуров, 90

Главный судья: Антон Силин (Луховицы)

В конце июля в первом круге СШОР «Зенит» выдал чудо-матч против команды «Чертаново» 2006 г.р. Тогда у питерцев залетало всё, что можно – чертановцы уступили 3:6.

Наши футболисты были серьёзно настроены взять реванш и сразу приступили к исполнению приговора, уже на исходе получаса поведя 2:0. Сначала Роман Волков воспользовался передачей Тимофея Комиссарова, а потом Дмитрий Лапин подловил ошибку обороны гостей.

Удивительно, но при огромном преимуществе голов больше не случилось – над реализацией надо работать много и каждодневно. Более того, уже в добавленное время Максим Борисов отквитал один мяч, но даже поволноваться никто не успел.

Выиграли – 2:1. Хорошо!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-2)

ЮФЛ-1 (2005 г.р.). 14-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-18 – СШОР «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) U-18 – 4:2 (0:2)

«Чертаново» U-18: Макушин, Дмитриенко, Пархоменко (Дорофеев, 25), Гузиев (Гиголаев, 90+5), Гавриков (Осадчий, 46), И.Иванов, Макаренко (Сальников, 90+1), Корбут (Никиема, 88), Ошевнев , Бычков (Семёнов, 67), Белковский (Аношин, 65).

СШОР «Зенит» U-18: Завьялов (Резниченко, 79), Горбачев, Стрелков (Степанов, 83), Сурмий, Айлоян (Смирнов, 83), Белошкин (Обухов, 63), К.Клименко (А.Соколов, 63), К.Николаев, Т.Соколов (Борблик, 83), Суслов, Гавриленко.

1’ Кирилл Николаев (Денис Белошкин) (0:1);

20’ Кирилл Николаев (0:2);

49’ Егор Гузиев (Егор Дорофеев, Денис Ошевнев-угловой) (1:2);

52’ Павел Макаренко (2:2);

73’ Виталий Семёнов (Артём Аношин) (3:2);

77’ Артём Аношин (Владислав Корбут) (4:2).

Предупреждения: И.Иванов, 33; Макушин, 55; Макаренко, 57; Аношин, 77 – Гавриленко, 8; Сурмий, 13; Суслов, 48

Главный судья: Константин Смирнов (Псков)

Если что-то идёт не так, то это всегда можно исправить. Главное верить, стараться и не оставлять попыток. Первый тайм матча с СШОР «Зенит» был кошмарным для команды «Чертаново» 2005 г.р. Пропустили уже на первых секундах, а вскоре питерцам помог и рикошет: два удара в створ за тайм – два гола Кирилла Николаева. Шансы были и у нас – до поры, безрезультатно.

Разговор в перерыве останется в раздевалке, но на второй тайм чертановцы вышли максимально заряженными, потратив всего пять минут на то, чтобы отыграться: Егор Гузиев замкнул дальнюю штангу после подачи с углового, а Павел Макаренко поймал мяч на ногу и шикарно пробил издали.

Давление на ворота гостей не ослабевало. И вновь сработал наш «джокер» Артём Аношин! Форвард вышел на замену и оказался причастен к двум голам в концовке. Сначала Аношин зацепился за мяч в чужой штрафной, что позволило Виталию Семёнову расстрелять ворота, а потом Артём мощным выстрелом едва не сломал перекладину – та выдержала, а мяч оказался в сетке.

4:2 – суперволевая победа!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-1)