ЮФЛ. 11-й тур. ЦСКА – «Чертаново» – 4:1, 3:1

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 11-й тур. ЦСКА – «Чертаново» – 4:1 (2:0)

28 ноября. Москва, стадион «Октябрь». Без зрителей

ЦСКА U-17: Сарраф, Кусков (Коньков, 83), Лукин, Першин, Скворцов (Цечоев, 87), Тепляков, Шевелев (Азнауров, 87), Пестов, Арбузов (Альбиков, 87), Гайнов, Лапинский (Тлехугов, 77). Запасные: Кашинцев, Доль.

«Чертаново» U-17: Макушин, Пустовитенко, Анисимов, Грибакин (Варганов, 86), Поляков, Гатин, Елизаров, Соловьев (Салтыков, 46), Новак, Александров (Ошевнев, 80), Корбут (Бабешко, 46). Запасные: Евсеев.

5’ Егор Шевелев (1:0);

27’ Станислав Лапинский (2:0);

75’ Егор Шевелев (3:0);

89’ Никита Салтыков (Александр Бабешко) (3:1);

90’ Марат Тлехугов (4:1).

Предупреждения: Кусков, 37; Лукин, 59 – Новак, 30; Поляков, 78

Главный судья: Марина Крупская (Новоуральск)

Чертановцы начали активно, Николай Новак отметился опасным ударом, однако потом инициативой завладели хозяева. Уже на 5-й минуте Егор Шевелев вырвался один на один и переиграл Илью Макушина, а на исходе получаса Станислав Лапинский ударом головой замкнул подачу от углового флажка. Еще до перерыва красно-синие вполне могли довести счет до разгромного, но серию шикарных сэйвов выдал наш вратарь Макушин.

Во втором тайме на поле появились наш лидеры Никита Салтыков и Александр Бабешко. Игра выровнялась, моменты слали регулярно возникать уже у ворот ЦСКА. Однако, сначала чертановцы пропустили в контратаке (Шевелев оформил дубль), а лишь потом отквитали один мяч – Салтыков поразил ворота после прострела Бабешко. Сил на концовку не хватило: дальний удар Марата Тлехугова устуновил окончательный счет – поражение 1:4.

Итоги матча подвели главные тренеры команд Расул Шайхов и Игорь Родькин, а также игроки Марат Тлехугов и Никита Салтыков.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ U-17

ВИДЕООБЗОР U-17

ФОТОРЕПОРТАЖ U-17

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2002/03 г.р.). 11-й тур. ЦСКА – «Чертаново» – 3:1 (2:0)

ЦСКА U-18: Шайхутдинов, Минин, Ткачук, Трунтаев, Асоян (Пилипенко, 54), Тарба (Лобанов, 87), Евсютин (Н.Ермаков, 70), Сливин, Дорошенко, Мархолия, Бегун. Запасные: Брежнев, Карданов, М.Ермаков.

«Чертаново» U-18: Яворский, Ясиньски, Лузгин, Хомяков, Жерко (Ямлиханов, 46), Нафиков, Лямзин, Тетюшин (Якименко, 67), Надыршин, Мелехов, Попов (Дудкин, 76). Запасные: Жужнев, Сухоносов, Фурман.

21’ Дмитрий Бегун (1:0);

24’ Тимур Асоян (2:0);

48’ Павел Попов (Артем Тетюшин-угловой) (2:1);

73’ Роман Ткачук (3:1).

Предупреждения: Дорошенко, 34; Трунтаев, 90 – Мелехов, 20; Лямзин, 27

Главный судья: Максим Пчелинцев (Тамбов)

Наша команда U-18 снова предстала в виде сборной солянке: тут были и младшие игроки из ЮФЛ-2, и футболисты из Молодежного Первенства, а также Александр Мелехов и Михаил Лямзин, привлекающиеся к главной команде. Говорить о сыгранности и слаженности взаимодействий не приходится… Матч с ЦСКА вышел весьма бодрым и относительно равным, но армейцы были чуть конкретнее в деталях.

В середине первого тайма у хозяев прошла отличная комбинация, а Дмитрий Бегун поразил уже пустой створ. Вскоре ошибку допустил наш вратарь Никита Яворский, который не совладал с несильным дальним ударом Тимура Асояна. Сразу после перерыва на помощь чертановцам пришел «стандарт»: Павел Попов отличился ударом головой после подачи Артема Тетюшина с углового. В дальнейшем шла обоюдоострая игра: футболисты «Чертаново» свои моменты не реализовали, а армейцы воспользовались еще одной помаркой Яворского, не удержавшего скользкий мяч после подачи со штрафного – Роман Ткачук просто протолкнул мяч в пустые ворота. В итоге – обидное поражение 1:3.

Итоги матча подвели главные тренеры команд Валерий Минько и Владимир Скоков, а также игроки Роман Ткачук и Мартин Ясиньски.