ЮФЛ. 10-й тур. «Краснодар» – «Чертаново» – 2:2; 4:0

ЮФЛ-2 (2005 г.р.). 10-й тур. «Краснодар» U-17 – «Чертаново» U-17 – 2:2 (1:1)

2 октября. Краснодар, поле №11 Академии «Краснодар». Без зрителей

«Краснодар» U-17: Белозерцев, Дворников, Куликов, Семененко, Богомолов, Ласкин (Домоцев, 68), Магомедов, Ковалевский (Ус, 81), Котылевский, Мудрак, Чернов. Запасные: Кузьмин, Шатаев, Болотаев, Болотов, Казначеевский, Тотиев, Чиркин, Шовтыков.

«Чертаново» U-17: Веселов, Сурмий, А.Поляков, Пархоменко, К.Исаев (Гиоргидзе, 86), Гузиев, И.Иванов, Осадчий (Семенов, 84), Ошевнев, Корбут, Аношин (Белковский, 57). Запасные: Печенкин, Дмитриенко, Никиема.

15’ Дэвид Мудрак (Евгений Ковалевский) (1:0);

20’ Денис Ошевнев (Иван Осадчий) (1:1);

73’ Кирилл Исаев-пенальти (Кирилл Исаев) (1:2);

80’ Дэвид Мудрак-пенальти (Никита Котылевский) (2:2).

Предупреждения: Куликов, 47 – Сурмий, 5; Пархоменко, 89

Главный судья: Михаил Плиско (Ленинградская область)

В рамках 10-го тура команда «Чертаново» (4-е место, 16 очков) отправилась в гости к прямому конкуренту «Краснодару» (3-е место, 17 очков). Первый тайм вышел равным и обоюдоострым. Уже к 20-й минуте оппоненты обменялись голами: счёт открыл краснодарец Дэвид Мудрак, которому ответил чертановец Денис Ошевнев, вышедший в лучшие снайперы нашей команды с пятью мячами.

А вот после перерыва серьёзным преимуществом завладели хозяева. Нам не хватало Алексея Мутовкина (3 гола и 4 передачи в сезоне): мотор команды приболел. Зато в очередной раз блистал вратарь «Чертаново» и сборной России Даниил Веселов, который несколько раз по-настоящему выручил. При этом, чертановцы умудрились выйти вперед: защитник Кирилл Исаев пришёл на подачу стандарта, заработал пенальти и сам уверенно пробил с «точки». Победу удержать не удалось – получили пенальти и в свои ворота: Мудрак оформил дубль.

На концовку сил не хватило уже никому: и краснодарцы, и чертановцы выложились на максимум – боевая ничья 2:2. В верхней половине таблицы ЮФЛ-2 всё очень плотно – вся борьба впереди!

Своими мыслями и эмоциями в послематчевых интервью поделились главные тренеры Андрей Отюцкий и Александр Шмаров, а также игроки команд Денис Богомолов и Денис Ошевнев.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2004 г.р.). 10-й тур. «Краснодар» U-18 – «Чертаново» U-18 – 4:0 (2:0)

«Краснодар» U-18: Голиков, Пузанов (Джамалавов, 74), Арутюнян (Андреянов, 90), Ярлыков, Бабаян, Жохов (Мальцев, 81), Гетьман (Гонзар, 85), Баранов (Канаев, 46), Богданец (Потинян, 58), Кучугура, Кокшаров (Арутюнов, 64). Запасные: Битаров, Площадный, Спесивцев.

«Чертаново» U-18: Задирака, И.Поляков, Ямлиханов, Грибакин (Анисимов, 70), Агафонцев (Коновалов, 59), Гатин (Елизаров, 63), Макаренко, Бабешко (Светов, 46), Мирошниченко (Пустовитенко, 86), Салтыков (Александров, 80), Бычков (Клименко, 65). Запасные: Рой, Варганов.

18’ Дмитрий Кучугура (Никита Гетьман) (1:0);

27’ Кирилл Богданец (2:0);

48’ Дмитрий Канаев (Никита Гетьман) (3:0);

67’ Никита Гетьман (Роберт Потинян) (4:0).

Предупреждения: Арутюнян, 57; Гетьман, 78 – Елизаров, 85

Главный судья: Андрей Прокопов (Ярославль)

Это был сущий кошмар. То ли бремя лидерство начало давить, то ли поле в Краснодаре является несчастливым для «Чертаново» (в прошлом сезоне уступили здесь 0:2), то ли переоценили собственные возможности, то ли уже немного подустали. А скорее всего, всё вместе.

На всякий случай напомним, в прошлом сезоне «Краснодар» стал вице-чемпионом, а чертановцы финишировали на 9-м месте. Хозяева сразу показали свои атакующие намерения, создав два опаснейших момента уже на старте встречи – нам повезло не пропустить. Возможно, игра пошла бы по-другому, реализуй Глеб Мирошниченко чистый выход один на один при счёте 0:0, но, уже обыграв вратаря, чертановец промахнулся по пустым воротам. Решающим стал Дмитрия Кучугуры на 18-й минуте: оставили лидера «быков» без присмотра в центре штрафной. На исходе получаса наш стандарт обернулся разящей контратакой, которую завершил Кирилл Богданец.

В матче прошлого тура с «Зенитом» удалось отыграться с 0:2, но поставить подвиги на поток очень сложно. Усугубил ситуацию и быстро пропущенный гол от Дмитрия Канаева сразу после перерыва. Чертановцы окончательно раскрылись, много позиционно атаковали, но контратаки краснодарцев были гораздо опаснее: одну из них завершил Никита Гетьман, а ещё пару раз нашу команду выручил вратарь Владимир Задирака. В итоге – 0:4. Главное, вынести правильные уроки. И просто запомним дату ответной встречи – 30 апреля 2022 года.

Своими мыслями и эмоциями в послематчевых интервью поделились главные тренеры Александр Хромыков и Игорь Родькин, а также игроки команд Александр Кокшаров и Вадим Агафонцев.