ЮФЛ. 10-й тур. «Чертаново» – «Академия Коноплева» – 1:1, 1:3

ЮФЛ-2 (2004 г.р.). 10-й тур. «Чертаново» – «Академия Коноплева» – 1:1 (0:0)

21 ноября. Москва, стадион «Янтарь». Без зрителей

«Чертаново» U-17: Макушин, Пустовитенко, Анисимов, Грибакин, Поляков, Гатин, Елизаров, Ошевнев, Корбут (Новак, 60), Александров (Бабешко, 88), Бычков (Соловьев, 78). Запасные: Веселов, Варганов.

«Академия Коноплева» U-17: Шарафутдинов, Д.Попов (Балахонов, 67), Безбородов, Евпак, А.Попов (Денисенко, 72), Ямбулатов, Загородников (Серебряков, 69), Зорин (Аванесян, 79), Хрисанфов, Дутов (Лескин, 67), Светов (Малоземов, 89). Запасные: Шалоников.

65’ Егор Бычков (Юрий Пустовитенко, Булат Гатин) (1:0);

83’ Дамир Ямбулатов (1:1).

Предупреждения: Ямбулатов, 84; Денисенко, 88

Главный судья: Александр Крюков (Саранск)

В 10-м туре ЮФЛ-2 команда «Чертаново» U-17 сыграла с «Академией Коноплева» и предстала в несколько обескровленном составе. Травмированы Алексей Лопатин, Артем Клименко и Никита Салтыков, имеют повреждения Артем Варганов и Александр Бабешко, командирован в старшую команду Кирилл Лузгин. В стартовом составе дебютировали сразу двое игроков 2005 г.р.: Владислав Корбут и Денис Ошевнев. Чертановцы владели подавляющим преимуществом, но мяч упорно не шёл в ворота – самоотверженно играли защитники гостей и вратарь Радик Шарафутдинов. Эшелонированную оборону удалось пробить на 65-й минуте: левый защитник Юрий Пустовитенко подключился к атаке и вывел на удар Егора Бычкова. Коноплевцы имели возможность освежить состав множеством замен, потому сохранили больше сил на концовку: удачу принес угловой, а итоговый счет установил Дамир Ямбулатов. Обидная ничья – 1:1.

Итоги матча подвели главные тренеры команд Игорь Родькин и Юрий Елчев.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ U-17

ВИДЕООБЗОР U-17

ФОТОРЕПОРТАЖ U-17

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2002/03 г.р.). 10-й тур. «Чертаново» – «Академия Коноплева» – 1:3 (1:2)

«Чертаново» U-18: Сухоносов, Надыршин, Лузгин, Романенков, Кожевников, Нафиков, Хомяков, Якименко (Евсеев, 81), Лямзин (Ясиньски, 77), Мелехов, П.Попов. Запасные: нет

«Академия Коноплева» U-18: Тимченко, Генкель (Железнов, 86), Киселев, Тарасов (Тычинский, 79), Ямангулов, Аухадеев (Четвергов, 90), Олийнык, Юрин (Матвеев, 90), Артюхин (Прокопенко, 75), Иконников, Тоцкий (Дьяконов, 87). Запасные: Зырянов.

17’ Дмитрий Артюхин (0:1);

32’ Даниил Иконников (Семен Юрин) (0:2);

40’ Антон Хомяков (Виктор Нафиков) (1:2);

61’ Артеем Ямангулов (Даниил Иконников-угловой) (1:3).

Предупреждения: Тоцкий, 39; Генкель, 55

Главный судья: Евгений Устенко (Уссурийск)

Неудачный матч для «Чертаново» U-18 (игроки 2002/03 г.р.). Пропустили гол от воспитанников «Академии Коноплева» в начале матча 10-го тура ЮФЛ-1, в дальнейшем переломили ситуацию и завладели инициативой, но напоролись на еще одну контратаку. Отквитать гол удалось перед перерывом, усилиями Антона Хомякова. В концовке пошли вперед большими силами, а гости воспользовались оголенными тылами. Безусловно, не помог исправить ситуацию и острый кадровый дефицит, на замене был всего один полевой игрок, а последние 10 минут в роли нападающего провел вратарь Дмитрий Евсеев  – 1:3

Комментарии после матча дали наставники команд Владимир Скоков и Игорь Желтов, а также защитник коноплевцев Артем Ямангулов.