15 августа 2021, 19:00

ЮФЛ-1. 4-й тур. «Академия Кубань» – «Чертаново» – 0:1

ЮФЛ-1 (2004 г.р.). 4-й тур. «Академия Кубань» U-18 – «Чертаново» U-18 – 0:1 (0:1)

15 августа. Краснодар, стадион «Кубань». 100 зрителей

«Академия Кубань» U-18: Сухарев, Мкртычян (Лефтеров, 79), Дробот (Гараев, 79), Скляр, Дроздов, Чигирев (Черкасов, 63), Колтаков, Ткаченко (Баранцов, 57), Цатрян (Гер.Мирошниченко, 54), Д.Миронов (Сабаев, 54), Пашков (Лукашов, 71). Запасные: Заруцкий, Гуров, Кириченко, Багиев.

«Чертаново» U-18: Задирака, Поляков, Ямлиханов, Грибакин, Агафонцев (Варганов, 81), Светов (Клименко, 76), Макаренко (Анисимов, 90), Коваленко (Гатин, 84), Бабешко (Измайлов, 89), Гл.Мирошниченко (Елизаров, 66), Бычков. Запасные: Фомин, Лузгин, Пустовитенко, Жихарев.

Гол:

29’ Александр Коваленко (Александр Бабешко, Глеб Мирошниченко) (0:1).

Предупреждения: Макаренко, 58; Светов, 67; Бычков, 80

Главный судья: Дмитрий Прокопов (Волгоград)

Тяжёлый матч на жаре в Краснодаре. Футболисты «Чертаново» U-18 (игроки 2003/04 г.р.) долго привыкали к натуральному газону стадиона «Кубань», потому темп встречи не впечатлял. Голевых моментов у своих ворот не допустили – вратарь Владимир Задирака записал на свой счёт четвертый «сухарь» подряд! К собственной игре в атаке есть вопросы: из 5-6 реальных возможностей забить гол, использовали лишь одну – на 40-й минуте прострел Александра Бабешко замкнул Александр Коваленко. В итоге – победа 1:0.

По итогам четырёх туров две команды набрали максимум очков (по 12) и лидируют в турнирной таблице – «Чертаново» и «Ростов». В 5-м туре ЮФЛ-1 чертановцы и ростовчане сыграют между собой в Москве (21 августа, 13:30).

Своими мыслями и эмоциями в послематчевых интервью поделились тренеры Мурат Гомлешко и Игорь Родькин, а также футболисты Никита Пашков и Радий Ямлиханов.