ЮФЛ-1. 12-й тур. «Чертаново» – «Динамо» – 1:3

ЮФЛ-1 (2004 г.р.). 12-й тур. «Чертаново» U-18 – «Динамо» U-18 – 1:3 (1:2)

24 октября. Москва, стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново» U-18: Задирака, И.Поляков, Ямлиханов, Грибакин (Анисимов, 73), Агафонцев, Гатин, Елизаров (Хренов, 61), Бабешко (Светов, 61), Мирошниченко, Салтыков, Клименко (П.Попов, 56). Запасные: Макушин, Рой, Варганов, Коновалов, Пустовитенко, Макаренко, Александров, Измайлов.

«Динамо» U-18: Дегтев, Кижапкин, Касабов, Головачев, Вязников, Гаглоев, Донсков, Ибрагимов, Кожин (Хизриев, 69), Тряпичкин (Грачев, 63), Умаров (Подгузов, 53). Запасные: Павлов, Наханович.

27’ Александр Бабешко (Булат Гатин) (1:0);

32’ Юрий Тряпичкин (Матвей Кожин) (1:1);

44’ Ричард Головачев (Матвей Кожин) (1:2);

86’ Родион Подгузов (Степан Дегтев) (1:3).

Предупреждения: Светов, 90 – Головачев, 44

Удаление: Головачев, 71 (прямая красная карточка; лишение соперника явной возможности забить гол)

Главный судья: Ваге Чичилян (Бронницы)

Не крах и не провал, но громкая сенсация со знаком «минус». Наши оппоненты по матчу 12-го тура ЮФЛ-1 из «Динамо» в прошлом сезоне заняли 5-е место (чертановцы финишировали лишь на 9-м месте), но в текущем сезоне бело-голубые выступают неудачно, расположившись на 12-м месте и имея в активе всего две победы (над аутсайдерами из «Рубина» и «Кубани»). Чертановцы же уверенно, как казалось, шли на 1-м месте.

Предматчевые расклады свидетельствовали в пользу «Чертаново». И это нашло подтверждение на исходе получаса, когда Александр Бабешко открыл счёт, забив свой пятый гол в сезоне. Расслабляться и терять концентрацию нельзя никогда! На юношеском уровне особенно – лёгких побед не бывает. Самоуверенность хороша вовремя и в грамотных дозах. А вот динамовцы показали серьёзный настрой и выложились на максимум: две контратаки в концовке первого тайма позволили гостям выйти вперёд – отличились Юрий Тряпичкин и Ричард Головачев.

После перерыва динамовцы практически не появлялись на нашей половине поля, выстроив эшелонированную оборону. И надо отметить, защищались бело-голубые самоотверженно и отчаянно, а вратарь Степан Дегтев поймал кураж и неистово тащил мячи из всех углов (потом ещё и голевую передачу оформил!). Не помогло нам даже удаление Головачева на 71-й минуте – подобрать ключи к динамовскому замку так и не получилось (21:12 по ударам). Более того, в концовке бело-голубые умудрились отличиться в меньшинстве, воспользовавшись оголенными тылами: Родион Подгузов замкнул прострел с фланга. В итоге – 1:3. К статусу единоличного лидера команда «Чертаново» пока не готова. Урок получен. И, надеемся, будет правильно воспринят.

Своими мыслями и эмоциями в послематчевых интервью поделились главные тренеры Игорь Родькин и Юрий Сторожук, а также игроки команд Владислав Анисимов и Родион Подгузов.