16 октября 2021, 13:00

ЮФЛ-1. 11-й тур. «Чертаново» – «Мастер-Сатурн» – 5:2

ЮФЛ-1 (2004 г.р.). 11-й тур. «Чертаново» U-18 – УОР №5 «Мастер-Сатурн» U-18 – 5:2 (1:1)

16 октября. Москва, стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново» U-18: Задирака (Макушин, 90), И.Поляков, Ямлиханов, Грибакин (Анисимов, 80), Агафонцев, Гатин, Елизаров (Хренов, 77), Бабешко (Светов, 71), Мирошниченко (Коновалов, 85), Салтыков (Измайлов, 87), Клименко (П.Попов, 69). Запасные: М.Попов, Варганов, Пустовитенко, Жихарев, Александров.

«Мастер-Сатурн» U-18: Мазаев, Мандзукас, Борисов, Жбанов (Соколенко, 69), Лебедев, Цикишев, Джебов, Дибиров, Семенов, Емелин (Васильев, 60), Мазько. Запасные: Тихомиров, Кузнецов, Никифоренко, Салимов, Завьялов, Сарафанов, Панарин.

14’ Никита Салтыков (Артём Клименко) (1:0);

18’ Абдулло Джебов (Семен Емелин) (1:1);

52’ Илья Грибакин-пенальти (Александр Бабешко) (2:1);

61’ Артём Клименко (Илья Грибакин) (3:1);

71’ Алексей Васильев (Вадим Соколенко) (3:2);

73’ Глеб Мирошниченко (Никита Салтыков) (4:2);

81’ Никита Салтыков (Павел Попов) (5:2).

Предупреждения: Гатин, 5; Хренов, 88 – Дибиров, 84

Главный судья: Андрей Стрелков (Курск)

Команда «Чертаново» U-18 бьётся за лидерство в ЮФЛ-1 (игроки 2004 г.р.). В рамках 11-го тура к нам пожаловал бронзовый призёр прошлого сезона «Мастер-Сатурн», потому о недооценке соперника не было и речи. Первый тайм вышел обоюдоострым: на гол чертановца Никиты Салтыкова ответил егорьевец Абдулло Джебов.

После перерыва игра окончательно открылась: случился целый сонм моментов и сразу пять голов! Гости не реализовали отличный шанс в начале тайма, получив в ответ сразу два гола. Илья Грибакин уверенно исполнил пенальти, назначенный за снос Александра Бабешко, а Артём Клименко реализовал выход один на один после классной дальней передачи от того же Грибакина.

«Мастер-Сатурн» не собирался сдаваться и отыграл один мяч, усилиями Алексея Васильева. Подмосковные футболисты побежали отыгрываться и напоролись сразу на две контратаки: Никита Салтыков вывел на убойную позицию Глеба Мирошниченко, а Павел Попов – самого Салтыкова, оформившего дубль. В итоге – победа 5:2. Напряжённо, но ярко.

Своими мыслями и эмоциями в послематчевых интервью поделились главные тренеры Игорь Родькин и Олег Мазур, а также игроки команд Илья Грибакин и Семен Семенов.