10 мая 2023, 20:00

Вторая Лига. Группа 2А. 7-й тур. «Зоркий» – ФК «Чертаново» – 2:2


Вторая Лига. Группа 2А. 7-й тур

«ЗОРКИЙ» (Красногорск) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 2:2 (0:1)

10 мая 2023 г.

Красногорск, стадион «Зоркий». 350 зрителей

«Зоркий»: Данилов, Шаулухов, Имаев, Бобков, Сулебанов, Маричев (Ставцев, 63), Дубчак, Сладков (Левченко, 63), Босенков (Герасимов, 63), Сорокин (Шинкарев, 90), Поповицкий (Епихин, 74).

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Грибакин, Редькович, Дудкин, Сулейманов (Лямзин, 55), Тюменцев (Нафиков, 90), Конев (Якименко, 66), Селюков (Попов, 66), Левин, Савельев.

Голы:

20' Гаррик Левин (Даниил Тюменцев, Максим Савельев, Никита Сулейманов) (0:1);

65' Максим Ставцев (Алексей Герасимов) (1:1);

67' Максим Якименко (Павел Попов, Владимир Бартасевич) (1:2);

84' Никита Дубчак (Антон Епихин) (2:2).

Предупреждения: Шаулухов, 58; Дубчак, 61; Сулебанов, 69; Бобков, 86; Сорокин, 90 – Сулейманов, 7; Савельев, 61

Удаление: Шаулухов, 90+3 (второе предупреждение)

Главный судья: Богдан Головко (Волгоград)

 

Практически весь первый тайм у ворот «Зоркого» кружил вихрь чертановских атак. Опаснейшими ударами отметились Артем Селюков, Максим Савельев и Александр Конев. Количество воплотилось в качество на 20-й минуте: Гаррик Левин собрал вокруг себя пятерых, но умудрился плотно выстрелить в нижний угол с любимой левой.

Ближе к перерыву игра чуть выровнялась: дважды в центре внимания оказывался красногорец Никита Босенков – безуспешно. А у нас супермомент имел Артем Селюков – вратарь Андрей Данилов чудом перевёл мяч на угловой. 1:0 к антракту.

Команды и не собирались закрываться: и «Чертаново», и «Зоркий» были настроены на атаку и держали высокий темп. Магическим образом сработали замены: сначала гол соорудили едва вышедшие на поле красногорцы Максим Ставцев (удар головой) и Алексей Герасимов (навес с фланга), а спустя всего пару минут отличились наши Максим Якименко (точный удар в угол) и Павел Попов (скидка головой). Все вышеупомянутые игроки отметились результативными действиями в первых же своих игровых эпизодах в матче!

У нас случился ещё один супермомент: вратарь «Зоркого» героически отразил удар в упор от Гаррика Левина. И все-таки пропустили ещё раз: капитан и лучший бомбардир хозяев Никита Дубчак хитро выстрелил из гущи игроков с границы штрафной. 33 удара на две команды: ярко, зрелищно, эффектно, эмоционально – ничья 2:2.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Обе игры с «Зорким» получились похожими по накалу борьбы: боевые, принципиальные, с мужским характером. Сегодня мы дважды вели в счёте, но победу не удержали, к сожалению. С одной стороны, можно сказать, что «Зоркий» не наиграл на проигрыш. С другой – у нас при счёте 2:1 было два отличных момента, не хватило исполнительского мастерства для реализации, забей мы третий гол и вопрос по победе был бы решён.

Игорь ЮЩЕНКО (главный тренер ФК «Зоркий»):

– Получилась яркая игра, дважды пришлось отыгрываться. Я настраивал ребят на «матч за 6 очков», нам нужно было сокращать отставание от «Чертаново» – не получилось, но благодарен футболистам за желание, самоотдачу и жажду борьбы. В первом матче мы час играли в большинстве, потому было разочарование от ничьей 1:1. Сегодня же больше удовлетворения от ничьей 2:2 в тяжёлом матче с хорошим соперником.

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская