22 апреля 2023, 15:00

Вторая Лига. Группа 2А. 4-й тур. ФК «Чертаново» – «Ленинградец» – 1:2


Вторая Лига. Группа 2А. 4-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – ФК «ЛЕНИНГРАДЕЦ» (Ленинградская область) – 1:2 (1:0)

22 апреля 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич (Фурман, 81), Редькович, Ямлиханов, Дудкин, Лямзин, Грибакин (Хомяков, 65), Левин (Нафиков, 81), Селюков (Попов, 65), Конев (Якименко, 70), Савельев.

«Ленинградец»: Зайцев, Каптилов, Николаев, Микушин, Костин, Воробьев (Дмитриев, 46), Шепелев (Сиротов, 62), Суханов, Горелишвили (Игнатович, 88), Маркин (Танков, 88), Бачинский.

Голы:

3’ Максим Савельев (Артём Селюков) (1:0);

49’ Михаил Маркин (Михаил Горелишвили) (1:1);

67’ Игорь Дмитриев-пенальти (1:2).

Предупреждения: Бартасевич, 38; Ямлиханов, 90 – Воробьев, 20; Шепелев, 59

Главный судья: Артём Петренко (Новосибирск)

Ни в чём не уступили фавориту сезона. Кроме, забитых мячей…

Повели в счёте уже на 3-й минуте: Максиму Савельеву ассистировал Артем Селюков.

Быстрый гол случился и во втором тайме: опытный форвард Михаил Маркин выровнял ситуацию. Решающий гол случился на 67-й минуте: Игорь Дмитриев сам заработал и реализовал пенальти. Ничейная, по сути, игра завершилась победой, по факту, «Ленинградца»1:2.

Новые ощущения для нас: мы не проигрывали с 26 сентября прошлого года: прервалась 11-матчевая серия (+8=3) – значит пришла пора начинать новую!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– У нас была приятная беспроигрышная серия из 11-ти матчей, да и весной стартовали удачно, но сегодня мы столкнулись с действительно сильной командой. Как это не удивительно, злую шутку с нами сыграл быстро забитый гол: повели в счёте уже на 3-й минуте и «Ленинградец» бросил максимум сил на то, чтобы отыграться. Мы очень прилично сопротивлялись до самого конца, но всё-таки не смогли как следует наладить контригру. Мы допускали много брака, а у соперника было чуть больше свободы в центре поля, чем хотелось бы. Безусловно, нам не хватило травмированных Тюменцева и Сулейманова, хотя Грибакин на не самой привычной для себя позиции сыграл хорошо. Моментов у наших ворот было не много, с дальними ударами наш вратарь Радионов уверенно справлялся. К сожалению, как и на сборе в Турции, решающий гол от «Ленинградца» пропустили с пенальти – будем честны, наш игрок сыграл небрежно, за это наказывают. Мы уступили достойной команде, которая играет в современный футбол – уверен они будут прилично выглядеть и в Первой Лиге.

Сергей КИРЬЯКОВ (главный тренер ФК «Ленинградец»):

– Наша сильная сторона – хороший контроль мяча, игроки знают куда отдавать и куда открываться. Сегодня нам это вновь помогло. При этом, начали нервно, пропустили после ошибки, хотя всегда предупреждаем игроков: рискованные передачи перед своей штрафной и «улитки» с мячом надо исключать – соперник нас за это наказал, что стало холодным душем. В целом, чертановцы понравились своей агрессией, но поведя в счете, стали немного страховаться и не шли вперёд большими силами – боялись пропустить, имея гандикап. Всё-таки именно мы контролировали ритм матча. В перерыве внесли коррективы, помог и выход быстрого и активного Игоря Дмитриева, который ранее не играл из-за травмы – нам его не хватало. К счастью, во втором тайме удалось быстро сравнять, а потом дожали молодую команду «Чертаново». Рад, что удалось переломить ситуацию – это был хороший матч, уезжаем домой в хорошем настроении. Надеемся, что скоро на «Петровском» подрастёт травка – ждём в гости с ответным визитом!

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР (ЧЕРТАНОВО ТВ)

ВИДЕООБЗОР (ВИДЕОБРО)

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская