Вторая Лига. 3-й тур. ФК «Чертаново» – «Спартак» (Кострома) – 1:2

ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «СПАРТАК» (Кострома) – 1:2 (1:2)

31 июля 2022 г.

Москва, стадион «Янтарь». 250 зрителей

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Молодняков, Захаров (Грибакин, 61), Дудкин, Тюменцев (Хомяков, 81), Лямзин, Левин, Конев (Попов, 46), Надольский (Якименко, 61), Савельев.

«Спартак» К: Кузьменко, Щербаков, Серасхов, Лихачев, Соколов, Широков (Шабалин, 77), Докучаев (Бабаев, 77), Буранов (Казанков, 86), Саламатов, Маричев, Киреев (Меренчуков, 55).

15’ Евгений Маричев (Максим Широков) (0:1);

28’ Александр Надольский (Даниил Тюменцев) (1:1);

44’ Артём Докучаев (Константин Щербаков) (1:2).

Предупреждения: Серасхов, 66; Саламатов, 71

Главный судья: Александр Маюн (Челябинск)

Судя по именам в составе и руководстве, в Костроме нацелены, как минимум, на медали Второй Лиги. Но мы не просто дали бой, а выглядели интереснее!

Относительно быстро пропустили: Евгений Маричев выиграл верх после навеса с банального стандарта. Но именно чертановцы владели инициативой и вели игру: опаснейшими ударами отметились Александр Конев и Гаррик Левин, а на исходе получаса счёт сравнял Александр Надольский, хитро просочившись в чужую штрафную. Жаль, но в победном по сути тайме, пропустили «гол в раздевалку»: Артём Докучаев пропихнул мяч в сетку после прострела. 1:2 к перерыву.

К сожалению, вынужден был покинуть поле из-за травмы защитник Андрей Захаров, который уже пережил в карьере три операции на крестообразных связках колена… Заха, держись! Желаем здоровья, мы с тобой!

Во втором тайме игра также шла под диктовку «Чертаново», а «Спартак» откровенно играл вторым номером. Мы давили и регулярно угрожали чужим воротам. Пристреливались Гаррик Левин, Даниил Тюменцев, Михаил Лямзин, Павел Попов... Но, не летело и всё тут! В концовке даже наш вратарь Александр Радионов дважды приходил на угловые, но костромичи выстояли.

В итоге – 1:2. Это обидно. Но поучительно.