Вторая Лига. 22-й тур. «Знамя Труда» – ФК «Чертаново» – 0:3

«ЗНАМЯ ТРУДА» (Орехово-Зуево) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 0:3 (0:1)

13 ноября 2022 г.

Орехово-Зуево, стадион «Знамя Труда». 120 зритель

«Знамя Труда»: Хвиюзов (Заборовский, 83), Кушаров, Чупин, Харланов (Костяев, 72), Чижиков, Л.Потапов, Виговский (Субботин, 83), Бетюжнов, Оболенцев, А.Потапов, Коноплев (Строилов, 83).

ФК «Чертаново»: Задирака, Фурман, Грибакин, Редькович, Бартасевич, Хомяков, Тюменцев (Сулейманов, 69), Якименко (Ваганов, 69), Надольский (Левин, 87), Мелехов (Конев, 78), П.Попов (Савельев, 78).

38’ Даниил Тюменцев-пенальти (Александр Надольский) (0:1);

47’ Даниил Тюменцев (0:2);

84’ Александр Конев (Максим Савельев, Владимир Задирака) (0:3).

Предупреждения: Виговский, 42 – П.Попов, 17; Мелехов, 60;

Главный судья: Андрей Зубов (Азов)

В первом тайме в Орехово-Зуево играли против ветра: было холодно, старались согреваться в атаке. Всё было бодро, но до штрафной – в завершающей фазе не хватало точности. Изредка полыхало и у наших ворот. Гол случился лишь в концовке тайма: защитник хозяев неаккуратно сыграл против Александра Надольского, а Даниил Тюменцев уверенно реализовал пенальти – 1:0 к перерыву.

Во втором тайме не стали откладывать гол: секундная стрелка не успела сделать даже один оборот, а Даниил Тюменцев уже оформил дубль – навес превратился в удар, никого не задев мяч нырнул в сетку. В дальнейшем создали много моментов. Особенно были близки к голу Павел Попов (едва не замкнул дальнюю штангу после скидки Владимира Бартасевича) и Максим Якименко (удар под перекладину чудом вытащил голкипер).

И всё-таки разгром состоялся: в концовке Максим Савельев выиграл верх, а Александр Конев реализовал выход один на один. В дебютном матче на профессиональном уровне голкипер ФК «Чертаново» Владимир Задирака не только оформил «сухарь», но и стал автором предголевой передачи!

Выиграли у «Знамя Труда» – 3:0. Отсутствие турнирной мотивации – не повод не получать удовольствие от игры. Это была яркая точка в первой части сезона!

Рубрика «Таланты и поклонники»

Полина Виноградова выбрала правильный ориентир. Наша юная воспитанница, вратарь команды девочек «Чертаново-2013» поддерживала в Орехово-Зуево не только клуб, но и лично Александра Радионова. Тот случай, когда мечты сбываются!

На поле было жарко, а на трибунах по-настоящему горячо!

Спасибо за поддержку! Будем скучать – встретимся весной.

Летне-осенняя часть турнира завершена: чертановцы финишировали на 3-м месте в подгруппе. Весной сыграем за 1-12 места в Группе 2, сохранив «золотые очки» за матчи с командами из первой шестёрки нашей подгруппы.

Два выезда в Питер, дальние вылеты в Красноярск и Калининград, путешествия на автобусе в Великие Луки и Красногорск – нас ждут 12 интересных встреч весной 2023 года!

Соперниками ФК «Чертаново» в Группе 2А (за 1-12 места) Второй Лиги станут: