Вторая Лига. 15-й тур. «Динамо» (Вологда) – ФК «Чертаново» – 0:3

«ДИНАМО» (Вологда) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 0:3 (0:2)

8 октября 2022 г.

Вологда, стадион «Динамо». 900 зрителей

«Динамо» В: Лобанов, Габдуллин, Мироненко, Киров, Долгов, Олийнык (Ганичев, 46), Парняков (Куражов, 76), Мешалкин (Комиссаров, 84), Беляев (Рапаков, 46), Малыгин, Корепов (Вдовиченко, 61).

«Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Дудкин, Сулейманов (Хомяков, 66), Лямзин (Надольский, 82), Конев (Якименко, 66), Селюков (Тюменцев, 66), Левин, Савельев (Мелехов, 87).

22’ Артём Селюков-штрафной (0:1);

26’ Гаррик Левин (Артем Селюков, Максим Савельев, Кирилл Дудкин-аут) (0:2);

79’ Гаррик Левин (0:3).

Предупреждения: Мироненко, 19 – Конев, 33; Сулейманов, 60; Якименко, 90

Главный судья: Юрий Карпов (Петрозаводск)

Воспряли и полетели.

На Русском Севере есть футбол! В Вологде был настоящий ажиотаж – 900 зрителей при промозглой осенней погоде пришли поддержать «Динамо» в матче с «Чертаново». Местные болельщики надеялись на победу, ибо динамовцы находятся в неплохой форме, а наша безвыигрышная серия составляла пять матчей.

Встреча была важна в плане турнирных перспектив. Чертановцы (17 очков) балансировали на границе первой шестёрки, а отпускать конкурентов из «Динамо» (20 очков) в отрыв было весьма чревато…

И это был наш матч! На протяжении всех 90 минут владели инициативой и вели игру. В середине первого тайма Артём Селюков, лишь второй раз в сезоне вышедший в стартовом составе, открыл счёт прямым ударом со штрафного. А вскоре Гаррик Левин вновь огорчил Вологодчину, завершив комбинацию с участием четырёх футболистов.

После перерыва ход матча остался прежним: «Динамо» до поры спасал вратарь Александр Лобанов, но и он не справился с выстрелом Гаррика Левина в концовке. 3:0 – крупная победа в Вологде!

Прервали нашу сухую серию на 389-й минуте и впервые выиграли этой осенью! Теперь важно запомнить это состояние.