Вторая Лига. 13-й тур. «Спартак» (Кострома) – ФК «Чертаново» – 4:0

«СПАРТАК» (Кострома) – ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 4:0 (1:0)

26 сентября 2022 г.

пос. Караваево,  стадион «Урожай». 755 зрителей

«Спартак» К: Кузьменко, Воробьев, Бугриёв, Соколов, Шабалин (Меренчуков, 53), Чурсин, Калабухов (Широков, 67), Буранов  (Бабков, 86), Серасхов, Киреев (Саламатов, 86), Укомский (Нестеров, 86).

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Молодняков (Захаров, 45; Ямлиханов, 65), Грибакин, Дудкин, Сулейманов (Лямзин, 46), Хомяков, Конев, Тюменцев, Левин (Якименко, 65), Савельев (Попов, 65).

20’ Артемий Укомский-пенальти (Александр Серасхов) (1:0);

48’ Даниил Шабалин (Данила Буранов) (2:0);

55’ Данила Буранов (Артемий Укомский, Богдан Кузьменко) (3:0);

71’ Максим Широков (Артемий Укомский) (4:0).

Предупреждения: Чурсин, 90 – Тюменцев, 24

Главный судья: Илья Иванов (Санкт-Петербург)

Посёлок Караваево в Костромской области. Стадион «Урожай». Вернулись в наш 2018-й: некогда мы громили здесь местный «Спартак» в золотом сезоне в ПФЛ. Сейчас всё иначе.

Команды выдали бурное начало в посёлке Караваево: опасно выстреливали костромичи Никита Киреев и Даниил Шабалин; наш вратарь Александр Радионов эффектно потащил удар головой в упор от Дмитрия Калабухова; Даниил Тюменцев вывел Александра Конева один на один, но наш форвард не переиграл экс-чертановца Богдана Кузьменко; на 20-й минуте Александр Серасхов упал после лёгкого прикосновения Данилы Молоднякова, а Радионов едва не вытащил удар Артемия Укомского с «точки». Вторая половина тайма прошла у упорной борьбе, но без моментов, хотя чертановцы могли ответить своим пенальти, но арбитр не усмотрел нарушения правил на Максиме Савельеве – 0:1 к перерыву.

Начало второго тайма вышло кошмарным: после обычного заброса банально упустили из виду Даниила Шабалина, который точно пробил в дальний угол. Вскоре супермомент имел Максим Савельев, но удар форварда в последний момент накрыли защитники. Окончательно добил чертановцев третий пропущенный гол: капитан костромичей Данила Буранов классно выстрелил под перекладину со сверхдальнего расстояния. По инерции шли вперёд: парой действительно опасных ударов отметился Максим Якименко, выстреливал с границы штрафной Михаил ЛямзинБогдан Кузьменко уверенно делал свою работу. Точку поставил быстрый Максим Широков, убежавший один на один с середины поля после нашего углового и выноса.

В итоге – 0:4. Четвёртое поражение подряд. Третий матч без забитых голов. Никакого урожая…

P.S. Голосование за звание «Лучшего игрока матча» проводиться не будет.