Вторая Лига. 11-й тур. «Текстильщик» – ФК «Чертаново» – 2:0

«ТЕКСТИЛЬЩИК» (Иваново) – ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 2:0 (1:0)

18 сентября 2022 г.

Иваново, стадион «Текстильщик». 1337 зрителей

«Текстильщик»: Яворский, Елисеев, Теняев, Климов (Батов, 69), Сентюрин, Калугин, Лях, Мацхарашвили (Косянчук, 46), Жиронкин (Шилов, 69), Вазитдинов (Чесноков, 90), Карпук (Селеменев, 73).

ФК «Чертаново»: Радионов, Бартасевич, Молодняков, Грибакин (Ямлиханов, 87), Дудкин (Попов, 77), Хомяков (Лямзин, 65), Тюменцев (Селюков, 87), Надольский (Мелехов, 65), Конев, Левин, Савельев.

21’ Рустам Вазитдинов (Никита Мацхарашвили) (1:0);

80’ Роман Косянчук (2:0).

Предупреждение: Косянчук, 68

Главный судья: Николай Волошин (Смоленск)

Достойная игра с фаворитом сезона. Не закрывались, а играли в футбол.

В первом тайме команды показали бодрую игру и хороший темп под дождём в Иваново. Инициативой владели хозяева, но чертановцы не стеснялись и регулярно отвечали атаками. Ударов было много (с обеих сторон, у нас старался Гаррик Левин), но качественно отработали вратари: Александр Радионов и чертановский ивановец Никита Яворский.

И всё-таки пропустили один укол в середине тайма: не уследили за резвым Рустамом Вазитдиновым, который обыгрался с Никитой Мацхарашвили и реализовал выход один на один – 0:1 к перерыву.

На старте второго тайма обменялись опасными стандартами (опасно били Даниил Тюменцев и Илья Карпук), а потом и супермоментами: Роман Косянчук пробил выше после рандеву с бывшим одноклассником Радионовым, а Яворский вытащил из дальнего угла плотный удар Кирилла Дудкина.

Ивановцы стали играть «вторым номером», что несколько удивило наших футболистов – выгод из территориального преимущества не извлекли, а вот контратаки хозяев были весьма опасны: Александр Радионов пару раз по-настоящему выручил!

В концовке пошли ва-банк, стали играть в три нападающих (Савельев-Попов-Конев), оголив тылы, чем и воспользовался экс-чертановец Роман Косянчук, который напомнил о своей бразильской технике – 0:2.

Именно в таких матчах обнажаются наши минусы – понимаем, над чем надо работать.